Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

22.08.2023 06:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 18.08.2023 г.

Праздник в деревне

4 августа в деревне Плотбище прошел праздник — День деревни. У местного Дома культуры раскинулись торговые ряды, организованы развлечения для детей, прошёл большой концерт.

Подобные праздники очень любимы и популярны у жителей Плотбища, а также у приезжающих на лето. В этот раз на празднование Дня деревни пришло более 60 человек. Детей, конечно, привлекают торговые ряды с различными игрушками, сувенирами и вкусностями. Весёлым развлечением стал батут и дартс с призами. По инициативе Романа Константиновича Романца гостей праздника бесплатно угощали домашним мороженым и арбузами.

Для всех собравшихся проводилась большая концертная программа, в которой участвовали как приезжие коллективы, так и местная самодеятельность. Поздравить с праздником жителей Плотбища приехали коллективы муромцевского КДЦ «Альтернатива». Задорными и душевными песнями гостей праздника радовали коллектив «Родные напевы», его солисты и дуэт «Не уходи», а также с поздравлениями приехали артисты из деревни Тармакла. Во время праздничной программы со сцены чествовали и награждали жителей деревни за лучшие палисадники, придомовые территории, ветеранское подворье и активное участие в жизни деревни.

Поздравил с праздником и сказал много добрых слов Фёдор Александрович Горбанин, глава Муромцевского городского поселения, в состав которого входит деревня Плотбище.

Много тёплых слов было сказано про саму деревню, про родной край и, конечно, про жителей, неравнодушных и любящих свою родную деревню Плотбище.

Варвара ПРОКОПЕНКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11