Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

31.07.2023 06:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 21.07.2023 г.

Турнир ветеранов удался

В прошлую субботу (15 июля) по инициативе директора МП КУ «Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта» Елены Скакун прошёл турнир ветеранов Муромцевского спорта по футболу. Мероприятие было посвящено памяти Александра Василевича, замечательного спортсмена и человека.

В этот день даже природа скорбела о безвременной утрате, практически весь день шёл дождь. Поэтому ранее намеченные соревнования на стадионе в микрорайоне Петропавловка были перенесены в зал спортивного комплекса «Факел».

В турнире приняло участие около 20 ветеранов спорта в возрасте от 50 лет и старше. Они разделились на две команды. В первую вошли те, кто занимался футболом и хоккеем, во вторую – лыжники и биатлонисты. В составе третьей команды были действующие сотрудники ОМВД России по Муромцевскому району. И это не случайно, так как почти вся трудовая деятельность Александра Алексеевича была связана с правоохранительными органами.

Соревнования по мини-футболу в зале, как правило, проходят на больших скоростях. Поэтому не удивительно, что разница в счёте в играх с ветеранами у команды сотрудников полиции была в их пользу. Одержав две победы, первое место в турнире заняли правоохранители. В споре за второе место с небольшим перевесом в забитых мячах выиграла команда игровых видов спорта. Третье место — у лыжников и биатлонистов.

Почти все участники остались довольны турниром. В таких соревнованиях главное не победа, а участие и общение. Многие ветераны не виделись по пять и десять лет, да и живут в разных регионах России. Встретиться, поговорить, вспомнить былые победы, молодость для каждого, безусловно, дорогого стоит.

Все те, кто принял участие в соревнованиях, благодарят организаторов турнира, с пожеланием сделать его ежегодным и проводить в середине июля.

Андрей Фролов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21