Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 14.07.2023 г.

Главные спортивные события лета

7 июля зажегся огонь «Королевы спорта — 2023». 53-й областной спортивно-культурный праздник впервые проходил в Оконешниковском районе. В этом году финальный этап соревнований собрал под свои флаги более 1,5 тысяч спортсменов со всей области.

В основные дни праздника Муромцевские спортсмены участвовали в волейболе, легкой атлетике и конном спорте. Волейболисты 14 лет не были в финале — с 2009 года, где заняли седьмое место.

В легкой атлетике есть призеры личного первенства из числа муромчан: Даша Чащина стала бронзовым призером на дистанции 1500 м среди девушек; Егор Рудейко поднялся на вторую строчку общего протокола забега среди юношей на дистанцях 400 м и 800 м.

В конном спорте Миллер Александр занял 3-е место.