Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

20.05.2023 06:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 12.05.2023 г.

Звёздочки зажглись

3 мая в Центре внешкольной работы состоялся замечательный концерт в рамках муниципального фестиваля «Зажги свою звезду». Участниками его стали дошколята из десяти образовательных учреждений района. Юные таланты исполняли песни, танцы, а также представляли актерское мастерство.

В мероприятии приняли участие дошкольные образовательные учреждения Муромцевского района: детские сады № 2, 4, 6, 7, 8, Петропавловский Центр развития ребенка — детский сад, Артынский и Бергамакский детские сады, группы кратковременного пребывания Лисинской и Низовской школ.

Основная тема фестиваля была — «По страницам детских книг». Ведь очень важно с раннего возраста сформировать у ребят бережное и уважительное отношение к русскому языку и литературе через обращение к известным авторам и произведениям, возродить традиции семейного чтения.

Фестиваль прошел по номинациям: вокал, хореография, декламация, театр. Ребятишки со всей серьезностью подошли к подготовке и исполнению номеров. Дружными аплодисментами встречали зрители, заполнившие зал, каждое выступление юных артистов: нарядных и очень трогательных в своем смущении.

Всем участникам фестиваля, к большой радости детворы и их наставников, от спонсора — Комитета образования — были вручены сертификаты и памятные подарки.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25