Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

20.03.2023 17:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области столичных туристов заинтересовали G-Drive Арена, муромцевские пряники и парк «Вокруг света»

Омская область в рамках реализации Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» представила туристские ресурсы на 29-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства «MITT» в Москве.

В делегацию от региона вошли: Министерство культуры Омской области, Туристский информационный центр Омской области, Музей-заповедник «Старина Сибирская» и единственный в России сельский зоопарк, база отдыха «Тридевятое царство», туроператоры «Интур-Омск» и «Омсктур» и парк «Вокруг света».

На протяжении трёх дней участники выставки рассказывали о популярных точках притяжения туристов, событийных мероприятиях региона и локациях для отдыха. Оформить стенд и оплатить регистрационные взносы помог Центр «Мой бизнес» Омской области.

Заместитель министра культуры Омской области Светлана Бакулина рассказала: «Участие в международной выставке позволило сделать вывод о необходимости развивать интерес к туризму в регионе через усиление позиций существующих туристических точек на региональной карте. Например, таких, как Большеречье, Муромцево, Калачинск, Азово, Омский район и другие».

Центральным событием этой поездки в Москву для делегации Омской области стала презентация туристских возможностей Омского региона в Москве в Точке кипения-Арбат. Мероприятие, организованное при поддержке Представительства Омской области при Правительстве Российской Федерации и Министерства культуры Омской области, открыл представитель Омской области при Правительстве РФ Николай Новиков.

Гостям, а это представители российских регионов (Алтай, Воронеж, Сахалин, Ханты-Мансийский АО, Тюмень, Татарстан, Москва и Московская область) туроператоры, СМИ, заместитель министра культуры Светлана Бакулина и руководитель Туристского информационного центра Омской области Алина Горина рассказали, почему Омская область — это регион 55 впечатлений и пригласили на событийные мероприятия этого года.

«Вопросы задавали в основном по спортивному туризму в Омской области: Сибирский международный марафон, Рождественский полумарафон, всё что связано с G-Drive Ареной и хоккейным клубом «Авангард», сплавы по рекам и другие виды активного отдыха в нашем регионе, — рассказала руководитель ТИЦа Омской области Алина Горина. – Попробовать на вкус Омскую область помогли наши партнеры сеть кофеен «Скуратов» и кондитерская фабрика «Сибирская белочка». Многие удивлялись, что «Скуратов» — это омская компания».

Туристский информационный центр Омской области подписал соглашения о сотрудничестве с коллегами из Иркутска, Пензы и Тюмени. Данные соглашения способствуют запуску новых проектов между регионами, также объединяют туроператорские сообщества для развития взаимного потока туристов.

Ближайшее из мероприятий в рамках соглашения с Тюменской областью состоится уже с 31 марта по 2 апреля. Готовится программа информационного тура в г. Тобольск для туроператоров из Омска с целью знакомства с туристическим потенциалом наших соседей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4