Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

04.08.2022 11:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 29.07.2022 г.

Женский турнир по волейболу

15 июля на базе отдыха «Игоревские дали» прошел районный турнир по волейболу «Летний кубок» среди женских команд. За неделю до этого состоялся и традиционный мужской турнир.

Волейбол — игра поистине всенародная, популярная, не требующая особого инвентаря. Летом и вовсе любителям раздолье на открытых площадках.

«В течение лета мы проводим смешанные соревнования по волейболу, где в командах и мужчины, и женщины, — пояснила директор Центра по делам молодежи, физической культуры и спорта Е. Скакун. – А чисто женские соревнования все-таки редкость».

Среди женщин состязания по волейболу в нашем районе традиционно проходят лишь в канун 8 Марта. Поэтому летний турнир в Игоревке, собравший около 20 девушек из Кондратьево, Ушаково, Гурово и Муромцево, можно считать событием, и первой ласточкой. В состязаниях приняли участие девушки, в течение года посещавшие спорткомплекс «Факел»: вечером, после работы, они с удовольствием занимались этим замечательным видом спорта.

Игра шла напряженная, команды были почти равные по силам. По итогам места среди команд распределились следующим образом: 1-е место – команда Муромцево – Кондратьево, 2-е – Гурово, и 3-е место – Муромцево. Лучшими игроками турнира были признаны Валерия Муромцева и Валерия Киселева.

Организаторы планируют еще осенью провести подобные состязания.

Ольга Мартынец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22