Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

04.08.2022 11:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 29.07.2022 г.

Будет современный и многофункциональный стадион

С наступлением лета в микрорайоне Петропавловка началось строительство стадиона. Вновь построенный объект будет располагаться в непосредственной близости от школы. Прошло чуть больше месяца, а на строительной площадке уже отчётливо вырисовываются очертания будущего спортивного комплекса.

О ходе строительных работ мы побеседовали с заместителем главы Муромцевского муниципального района Омской области по строительству, архитектуре и ЖКХ Владимиром Николаевичем ОГРОМОВЫМ.

- Владимир Николаевич, расскажите, как и кем ведутся работы, кто финансирует проект?

- Стоимость объекта составляет сорок миллионов рублей. Финансирует Борис Иванович Коваленко, за счёт администрации Муромцевского муниципального района проведена работа по выделению земельного участка для расширения места под строительство хоккейной коробки (не хватало порядка 30 метров). Также помогаем техникой и другими подручными и строительными материалами. Все асфальтобетонные работы выполнило наше ДРСУ по договору подряда.

- Хоккейная коробка уже практически готова. А что ещё будет на объекте?

- На асфальтобетон ляжет покрытие из резиновой крошки зелёного цвета. Внутри будет по две волейбольные площадки, совмещённые с баскетбольной разметкой, соответственно, будут за коробкой установлены баскетбольные щиты и предусмотрена установка опор для волейбольных сеток. Зимой здесь будет хоккейная площадка, а летом можно будет играть в волейбол и баскетбол.

Строится и беговая дорожка, ее основание — из асфальтобетона с покрытием из резиновой крошки, но в другой цветовой гамме. Данное спортивное сооружение разделено на две зоны, а именно стометровая зона и около 200 метров по кругу, а также место для прыжков в длину. Внутри бегового кольца по его краям будут расположены силовые тренажёры с одной стороны и площадка для сдачи норм ГТО. В центре кольца — стандартное поле для игры в мини-футбол, с воротами два на три метра и покрытием из искусственной травы. Срок службы покрытия 25 лет, материал уже завезён и хранится в свёрнутом виде на объекте.

- Планируются ли места для зрителей и раздевалки для спортсменов?

- Да. Между беговой дорожкой и хоккейной коробкой будет построен навес и смонтированы скамьи таким образом, чтобы можно было наблюдать за играми как в хоккей, так и футбол. Раздевалки для спортсменов предусмотрены в здании старой школы.

- Как будет заливаться хоккейная коробка?

- Воду можно будет брать из здания старой школы. Рядом расположен резервуар с запасом в сто кубометров чистой воды. Ничего нового не надо изобретать, старым проверенным способом: вытащили шланг и залили.

- Кто будет обслуживать этот спортивной объект?

- Новый стадион будет находиться на балансе Петропавловской школы и содержаться будет за счёт школы.

- Владимир Николаевич, есть ли в нашей области подобные спортивные объекты?

- В городе Омске есть похожий стадион, но только наш более современный, включает в себя больше различных зон и мест для соревнований.

Темпы строительства действительно очень высокие. Планируется ввести объект в эксплуатацию к первому сентября текущего года. Каждую неделю происходят значительные изменения. Постараемся в следующем выпуске газеты рассказать, что удалось сделать за семь дней.

Андрей Фролов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24