Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

08.07.2022 11:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 15.07.2022 г.

В посёлке ведётся ремонт дорог

В нашем посёлке продолжается работа по ремонту дорог. О том, на каких улицах уже проведен ремонт и где он планируется, рассказал глава городского поселения Федор Александрович Горбанин.

- Министерством транспорта и дорожного хозяйства Омской области был объявлен отбор по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения. Как и всегда, наш уважаемый депутат Законодательного Собрания Владимир Алексеевич Варнавский помог с субсидированием средств на ремонт дорог по линии министерства.

У нас были готовы сметы на ремонт улиц Партизанская, Новая и Ленина. В результате отбора выделены средства в сумме 15 млн рублей, которые мы распределили на ремонт данных дорог. Были проведены торги по определению подрядчика. Им стало Горьковское ДРСУ, с которым заключен договор.

На улице Новая будет отремонтирован участок дороги от примыкания к областной трассе Омск — Муромцево — Седельниково, у р. Сюткес, и до ул. П. Матюхина. Там предстоит ремонт дорожного основания с подсыпкой щебёночной смесью и устройством асфальтобетонного покрытия. Общая площадь — 4 309 кв. м., общая протяжённость – 695 погонных метров. Кроме этого, будут обустроены съезды, площадка остановочного комплекса и заезд на территорию техникума. Цена контракта – 6 млн 65 тыс. рублей. Работы ведутся.

На ул. Партизанской большими картами отремонтированы самые изношенные участки дороги, мы эту работу начали, но в связи с обильными осадками она приостановлена. Контракт заключён на сумму 3 млн 637 тысяч, общая площадь — 3 553 кв. м.

Оставшиеся средства пойдут на ремонт участков по ул. Ленина — от ул. 30 лет Победы, мимо поликлиники, КЦСОНа и до выезда в Маломуромке. Ширина покрытия от 8 до 6 метров картами. Общая площадь — 4 356 кв. м.

Таким образом мы значительно подправим состояние дорожной сети. Нужно сказать и о ремонте на ул. Спортивная. Мы планировали отремонтировать её от примыкания к ул. Ленина, в районе Теплосети, и до ограды лесничества. Но в Минтрансе нам отказали, так как в прошлом году мы эту улицу частично отремонтировали, однако средств не хватило, в виду того, что нужно было закрыть ремонт улиц Северная и Красных Зорь. В этом году мы средства перекинули на Маломуромку, а на Спортивной за счёт собственных средств закрыли часть щебня в районе домов 41-45. Также за свой счет провели строительство тротуара на ул. Ленина до магазина «Славный».

Погода внесла свои коррективы, но все денежные средства планируем в июле текущего года освоить.

Беседовала

Любовь Ефремова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30