Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

08.07.2022 11:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 15.07.2022 г.

Наведите порядок у своей усадьбы

В администрации Муромцевского городского поселения приняты Правила благоустройства территории поселения. Данные Правила обязательны для исполнения всеми физическими и юридическими лицами. В Правилах перечислены обязанности как администрации, так и жителей района. О том, как соблюдать Правила благоустройства, рассказал специалист по административной практике администрации Муромцевского городского поселения Андрей Андреевич Зенг.- Каждый житель нашего района должен знать и соблюдать Правила благоустройства, утвержденные решением Совета Муромцевского ГП № 51 от 27.09.2017.

Наш поселок становится день ото дня лучше, красивее. Появляются новые объекты, ремонтируются дороги, строятся тротуары. Вместе с тем Правила благоустройства требуют от жителей содержать в нормальном состоянии свою приусадебную территорию. Сегодня это вызывает много вопросов. Надо сказать, что большинство жителей поселка ухаживают за своей придомовой территорией. Не допускают складирования у заборов хлама, дров, стройматериалов, сломанной техники и прочего. Своевременно скашивают траву. Но есть такие нерадивые хозяева, которые, к сожалению, считают, что подобные мероприятия – это не для них. Не приводят в порядок свою территорию.

Работа по благоустройству со стороны администрации будет продолжаться, а поэтому будет пройден каждый двор с целью оценить уровень благоустройства. Это касается как р.п. Муромцево, так и таких населенных пунктов, как Петропавловка, Плотбище, Павловка.

Что конкретно имеется в виду? Жители обязаны не допускать складирования хлама, дров и прочего. Если вам привезли дрова, их нужно аккуратно сложить, траву, выросшую более 20 см, необходимо скашивать от фасада дома до дороги или тротуара. Проблемой становится территория от фасада дома. Иногда у жителей возникает вопрос – косить или нет, моё это или не моё? В Правилах четко прописано, что по периметру каждого строения, вдоль забора не менее 5 метров до дороги или тротуара всё нужно скашивать. Это и красиво, и главное, это пожарная безопасность. Нельзя об этом забывать!

Все предприятия, организации, все жители должны соблюдать Правила благоустройства. В противном случае за нарушения предусмотрены штрафы от 2 до 5 тысяч рублей для частных лиц и до 20 тысяч рублей для юридических.

Не нужно ждать предписаний, наведите порядок у своей усадьбы, у своей организации сами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

284