Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

07.07.2022 09:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 01.07.2022 г.

Обучитесь востребованной профессии!

Как повысить квалификацию и востребованность на рынке труда, сменить профессию или открыть свое дело в качестве ИП или самозанятого? С помощью государственного проекта «Демография. Содействие занятости» можно получить новые профессиональные навыки и работу по специальности, востребованную работодателями.

Сегодня стать участниками программы, пройти бесплатное обучение по проекту «Демография. Содействие занятости» могут не только безработные граждане, но и ряд других категорий граждан:

- граждане в возрасте 50 лет и старше;

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет;

- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста от 0 до 7 лет включительно;

- отдельные категории молодежи в возрасте до 35 лет включительно:

1) граждане, которые с даты окончания военной службы по призыву не являются занятыми в соответствии законодательством о занятости населения в течение 4 месяцев и более;

2) граждане, не имеющие среднего профессионального или высшего образования, и не обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования;

3) граждане, которые с даты выдачи им документа об образовании и (или) о квалификации не являются занятыми в соответствии с законодательством о занятости населения в течение 4 месяцев и более;

- граждане, находящиеся под риском увольнения (планируемые к увольнению, в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжением трудовых договоров).

С помощью проекта можно получить новые профессиональные навыки и работу по специальности, востребованную работодателями.

Желающим пройти обучение предлагается более сотни специальностей. Повысить квалификацию или получить новую специальность по проекту «Демография» можно в учебных заведений «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и ряде других образовательных учреждений. К процессу обучения подключаются всё новые учебные заведения.

Расширение перечня категорий граждан и увеличение количества программ в рамках проекта «Демография» даёт возможность большему количеству желающих обучиться и трудоустроиться. Обучение для граждан осуществляется бесплатно.

ПОДАЙТЕ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ДЕМОГРАФИЯ» НА ПОРТАЛЕ «РАБОТА В РОССИИ».

Дополнительную информацию по национальному проекту «Демография» можно получить в КУ ЦЗН Муромцевского района по адресу: р.п. Муромцево, ул. Партизанская, 34а, каб. 4. Тел. 8(38158) 22-465.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4