Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

01.07.2022 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 01.07.2022 г.

На пороге большого пути

Уходит в прошлое школьное детство для 94 одиннадцатиклассников Муромцевского района. Одиннадцать лет пролетели словно птицы. Выпускники преодолели самый первый этап на большом пути под названием — Жизнь. 25 июня вчерашние мальчишки и девчонки посёлка собрались в Доме культуры на праздник, который они с таким нетерпением ждали, — на свой выпускной вечер.

Для выпускников Муромцевского лицея вечер стал ярким созвездием звёзд. 31 выпускник — это 31 звёзда, а все вместе целое созвездие. Первыми на сцену для вручения аттестатов о среднем общем образовании были приглашены те выпускники, чьи имена золотыми буквами будут вписаны в историю лицея, кто будет примером для нового поколения выпускников, и о ком с гордостью будут вспоминать их одноклассники и учителя — это медалисты.

В созвездии «Медальный блеск» медалями за особые успехи в учебе были награждены Виктория Фёдорова, Денис Лукьянов, Мария Евсеева, Данил Яковлев.

На звездную дорожку выходили выпускники из созвездий «Сияющий многогранник», «Олимпийские надежды», «Творчество и талант», «Творцы добра» «Загадочные и романтичные», «Мужество». Это не просто ученики, а солисты образцовых ансамблей КДЦ, неоднократные победители и призеры творческих фестивалей и конкурсов, это ребята, которые окончили спортивную школу, школу искусств и ремесел, кто находил время для волонтерской работы. Это КВН-щики и театралы, юнармейцы и участники Российского движения школьников. Для учителей и преподавателей дополнительного образования за годы учебы выпускники стали родными, поэтому много теплых напутственных слов услышали ребята в этот вечер.

Аттестаты вручала директор Муромцевского лицея И.Ф. Носкова.

Кроме аттестатов, многим выпускникам вручались свидетельства о предпрофессиональной подготовке по разным видам спорта, которыми занимались парни и девушки, классификационные книжки спортсменов, золотые знаки ГТО, грамоты, а родителям благодарственные письма.

Для выпускников Муромцевской СОШ № 1 вечер начался как вальс-воспоминание. О каждом из 19 ребят во время вручения аттестатов было сказано много замечательных слов, потому что каждый из них умный, талантливый, старательный, находчивый, веселый.

Первыми получили документы об образовании ребята, показавшие отличные успехи в учебе: Екатерина Носкова, Дарья Блискунова, Галина Бакланова, Анжелика Пинчук.

Вручая выпускникам аттестаты, директор СОШ № 1 А.М. Печенин сказал: «Перед вами, ребята, открытая дверь в жизнь, и нужно было переступить порог. Вы это сделали, сдав успешно экзамены, теперь перед вами задача – сделать правильный выбор и идти по жизни с той профессией, которая была бы вам приятна. Вы заложили крепкий фундамент знаний благодаря вашему терпению и усидчивости и тем, кто был рядом с вами, – вашим педагогам, отдавших вам частичку себя, и родителям, которые переживали за ваши неудачи и радовались вашим победам».

Большой путь пройден всеми выпускниками. За оценками в аттестате целая школьная летопись. В ответном слове выпускники искренне благодарили своих учителей за полученные знания, за доброту, мудрость, внимательность и терпение. Прощай уходящее детство! Здравствуй новая взрослая жизнь!

Дмитрий Трубицын, выпускник Муромцевского лицея:

- Один из жизненных этапов пройден, можно выдохнуть и с новыми силами продолжать жизненный путь, где ждут открытия, трудности и радости. Я надеюсь, что пройденная часть пути поможет в дальнейшем, за 11 лет получен хороший жизненный опыт. Со школой расставаться жаль, еще бы поучился. Но это уже в прошлом, нужно двигаться дальше. Я благодарен всем учителям, они дали знания и опыт, мы вместе учились – мы учили их, они – нас. Желаю нашим педагогам побольше таких ребят, как мы.

Анжелика Пинчук, выпускница Муромцевской СОШ № 1:

- Я на отлично окончила школу и так же с отличием – Школу ремесел. Уже есть определенные заслуги, багаж знаний. Очень волнительно сегодня на прощальном вечере. Я даже подумать не могла, что будут такие ощущения трепетные. Школа останется с нами на всю жизнь. Нас учили, мы учились, иногда на своих ошибках. Сейчас главное даже не поступить куда-либо, а выбрать правильный путь и уверенно идти по нему. Всем выпускникам хочу пожелать удачи в дальнейшем выборе своей судьбы, а родителям и учителям большое спасибо за огромный вклад в наше будущее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13