Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

25.06.2022 14:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 24.06.2022 г.

Новый тротуар на собственные средства

Многие жители райцентра обратили внимание на строительные работы, которые с наступлением тёплой погоды начались на улице 30 лет Победы. На участке от поликлиники до магазина «Славный» стоился тротуар. Безусловно, многие муромчане ждали, когда можно будет с комфортом передвигаться вдоль одной из самых оживлённых улиц Муромцево.

Накануне сдачи объекта о его строительстве нам рассказал глава Муромцевского городского поселения Фёдор Александрович Горбанин.

- Старый тротуар вдоль улицы 30 лет Победы находился в плохом состоянии, и людям было неудобно по нему ходить. На одном из участков существовала проблема — в период таяния снега образовывалось целое озеро, и пешеходам приходилось обходить по проезжей части. Вопрос о строительстве нового тротуара стоял несколько лет. Надеялись решить его за счет федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», но на этот год нам средства по данной программе не выделили, да и на очереди стоят ещё несколько объектов, которые надо благоустраивать. В прошлом году было принято решение построить тротуар за счёт средств своего бюджета.

Протяжённость планируемого объекта около полукилометра, а общая площадь — 800 квадратных метров. Для нашего бюджета такая стройка непосильная, но было найдено решение — все материалы мы закупили в прошлом году, осенью они были дешевле. Первое: выиграли в цене, второе: распределили нагрузку на бюджет на два года. В этом году объявили торги и заключили контракт с победителем — им стала ООО «Омск строй». К последним числам июня работы на строительстве практически завершились.

Объект получился непростым из-за сложности рельефа. Но мы благополучно преодолели все препятствия, которые были на пути, и тротуар получился неплохим.

Мнение

Анна, жительница р.п. Муромцево.

Я часто хожу вдоль улицы 30 лет Победы, очень рада, что появился новый тротуар. В райцентре много делается в плане благоустройства. Большое спасибо администрации Муромцевского городского поселения за этот прекрасный объект.

Андрей Фролов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7