Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

10.06.2022 10:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 10.06.2022 г.

ТУРНИР «ПАМЯТИ В.А. БРЕУСОВА»

28 мая в р.п. Муромцево прошел муниципальный турнир по мини-футболу «Памяти В.А. Бреусова». Бреусов Владимир Антонович (1928-1997) — один из ведущих и опытных тренеров г. Омска, почетный член федерации футбола Омской области.В соревнованиях приняли участие четыре команды: «Кондратьево»,«Муромцево», «Артын», «Петропавловка».

Каждая игра была настоящим «накалом» заставляла волноваться игроков, тренеров и болельщиков. 6 игр определили победителей и призёров: 1 место заняла команда «Муромцево», серебряная медаль у команды «Артын», бронза ушла в копилку команды «Петропавловка». В упорной борьбе в шаге от пьедестала осталась молодая команда «Кондратьево», которая играла практически без замен.

Победители и призёры были награждены памятными медалями, кубками. Для дальнейшего развития мини-футбола, каждой команде вручили футбольный мяч.

С тёплыми воспоминаниями о Бреусове В.А. обратился к участникам ветеран спорта Николай Алексеевич Столбенников:

- С Владимиром Антоновичем мы часто сотрудничали в 70-80-е годы, когда я был игроком и тренером сборной Муромцевского района по футболу. Это талантливый тренер, справедливый, компетентный. Пользовался авторитетом среди тренеров и футболистов. Пропагандировал и способствовал развитию футбола в Омской области, был инициатором многих турниров.

Спонсором футбольного турнира выступил внук В.А. Бреусова — Станислав Николаевич Шматов. Организаторы турнира: Е.А. Файрозов и сотрудники ДЮСШ А.А. Губкин, М.И. Кужелева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12