Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

10.06.2022 10:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 10.06.2022 г.

Динамичные и увлекательные старты

В прошлую субботу на стадионе «Факел» прошли первые соревнования в зачет летнего фестиваля спортивных мероприятий «Королева спорта «Моховой Привал-2022». Основные спортивные состязания пройдут 12 и 13 августа на спортивных объектах села Моховой Привал.

Задолго до намеченного финала спортивные семьи и команды по русской лапте оспаривали первенство.

На соревнования по лапте приехало пять команд, которые судьи разбили на две подгруппы. Команды по уровню подготовки спортсменов разного уровня, поэтому некоторые игры заканчивались со значительным перевесом по очкам. А вот когда встречались равные по силам соперники, то и время летело быстро, и игра была динамичной и увлекательной.

После подведения итогов места в турнирной таблице распределились следующим образом: I место – команда Артынского СП, II место – команда МУП «Теплосеть», III место – команда Мысовского СП, IV место – команда Низовского СП, V место – команда Бергамакского СП.

Лучшими игроками турнира были признаны Олег Чухлеб (МУП «Теплосеть»), Иван Захарушкин (Артынское СП).

В перерыве между играми мы побеседовали с ребятами из команды Артынского сельского поселения. По словам Ивана Захарушкина, лапта — это та игра, в которую играть начали ещё в детстве, чуть позже тренеры рассказали о правилах и тонкостях игры. Лапта — интересный, подвижный и азартный вид спорта, который хорошо развивает мышление. Принимать участие в соревнованиях Ивана обязывает любовь к малой родине – Артыну, желание помочь тренерам, которые много сил вкладывают в своих воспитанников, а расстояния в этом не помеха. На районных спортивных праздниках собирается много народа, с кем играл в одной команде или с кем соревновался, такие встречи очень приятны и от них много положительных эмоций. Очень здорово, что в Муромцевском районе проводятся «Королева спорта» и «Праздник Севера».

О прошедшей встрече с командой МУП «Теплосеть» рассказывает игрок Артынского СП Сергей Муралеев:

- Игра была очень интересная, видно было, что соперник настроен на победу и не хотел проигрывать, но в борьбе мы смогли выиграть. Очень хорошо, что в районе проходят такие соревнования, они объединяют, это прекрасная возможность для общения.

Для летних соревнований спортивным семьям, в составе каждой папа, мама и ребёнок, предлагалось принять участие в следующих видах спорта: дартс, шашки, настольный теннис и легкоатлетическая эстафета. Самым зрелищным и волнительным видом стала эстафета. Первыми стартовали, как и положено главы семейств — их дистанция 200 метров, затем в забег включались мамы, им нужно было пробежать 140 метров, ну а финишировали дети, для них приготовили 60 метров.

Сразу же после эстафеты семья Фоминых поделилась впечатлениями от уже закончившихся соревнований. К стартам они готовились, но на все виды не хватило времени. Трудно было в настольном теннисе, дартсе и, конечно, преодолеть себя. В таких соревнованиях хорошо проявляются все семейные ценности, сплочённость, семья- она же команда — одно целое.

После финиша последнего участника судьи удалились для подсчёта результатов. А через полчаса состоялось награждение. В старшей группе с мальчиками I место заняла семья Жеребцовых (Низовское СП), II место — семья Мясниковых (Бергамакское СП), III место – Дерябины (МУП «Теплосеть»). В младшей группе с мальчиками I место заняла семья Фоминых (Мысовское СП), II место семья Плугиных (Рязанское СП). В старшей группе с девочками I место заняла семья Тоболиных (Костинское СП). В младшей группе с девочками I место заняла семья Вовк (Кам-Курское СП), II место семья Сысоевых (Мысовское СП).

Андрей Фролов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12