Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

31.05.2022 12:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.05.2022 г.

Весенний полумарафон «ЗаБег.РФ»

В минувшее воскресенье в г. Омске прошел Весенний полумарафон, в котором приняли участие 2022 человека — представители 23-х регионов России и Республики Казахстан. В программе праздника 4 дистанции: соревновательные – 10 км и 21,1 км и несоревновательные – 1 км и 5 км.

При содействии Центра по делам молодежи, физической культуры и спорта в полумарафоне от Муромцевского района приняли участие Ирина Верещагина, Ольга Продавцова и Роман Кузнецов.

Девушки преодолели дистанцию в 10 км, а вот Роман Кузнецов, впервые принимавший участие в подобном забеге, сразу взял полумарафонскую дистанцию!

Помимо этого, подав индивидуальные заявки, приняли участие в мероприятии Денис Яковлев и Мария Кужелева на дистанциях 21,1 и 10 км соответственно.

Впечатлениями от участия в «ЗаБеге РФ» поделилась Ирина Геннадьевна Верещагина:

- Я уже третий раз на полумарафоне. Приятно было видеть большое количество таких же, как и я, любителей бега. Много было бегунов в солидном возрасте – за 65-70 лет. Такие спортивные, подтянутые люди, бежавшие в хорошем темпе.

Начало полумарафона «ЗаБег РФ» было во всех городах нашей страны единое. Вначале стартовали бегуны на 1 и 5 км, потом на 21,1 км по возрастам, затем мы. Я бежала не одна, вдвоем с Ольгой Продавцовой, с которой мы вместе начали бегать семь лет назад. Нас бег подружил. Когда бежишь не один, это поддерживает.

Я бежала 10 километров, так как знаю, что такую дистанцию я смогу пробежать, не сойду с дистанции. Было тяжело после первого километра, но потом, наверное, второе дыхание включилось, появилось даже ощущение полёта, сил добавилось. Погода в этот день благоприятствовала – ветерок с Иртыша, бежать было комфортно. Главное действительно участие в таком масштабном спортивном мероприятии, ощущение радости. Столько эмоций было с самого открытия – огромное количество участников, болельщиков, волонтёров! На дистанции болельщики очень поддерживали, становилось легче бежать. Дома тренируюсь сама каждый день, поэтому результат порадовал – меньше часа! Хотелось бы муромчанам посоветовать присоединяться к любителям бега, так как это занятия на свежем воздухе, которые помогут забыть о каких-то болезнях, главное постепенно, не стремиться сразу устанавливать рекорды.

Всем участникам Весеннего полумарафона были вручены памятные медали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7