Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

25.05.2022 15:59 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе не страшны и тучи!

Семья — это самое важное, что есть в жизни человека. В семье мы растём, учимся, набираемся опыта. Без семьи наша жизнь была бы скучной, пустой и безрадостной. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник — Международный день семьи — очень важен для нас.

Самым лучшим подарком семьям села Костино стало совместно проведенное время в семейном кругу, в условиях спортивных соревнований, которые были подготовлены специалистами Костинского СДК, КЦСОН Муромцевского района, а также Центра по делам молодёжи, физической культуры и спорта.

Всем нашлись задания, папы прокатились «с ветерком» до магазина в поисках игрушек для детей, мамочки наварили наивкуснейший борщ, дети собрали праздничные букеты для родителей, бабушки не жалели ладоней для аплодисментов, и даже дедушкам нашлось задание — оказывать поддержку внукам – не жалея голоса, болеть за них во время соревнований. В завершение праздника почтальон Печкин передал посылки с сувенирами и всех угостил витаминным соком.

Дети и их родители приняли активное участие во всех конкурсах и играх. Каждая из команд получила заряд бодрости, хорошего настроения и положительных эмоций — все участники получили массу положительных эмоций и с пользой провели время, не только поиграли, но и пели, и веселились.

Семья – это опора. Семья – это крепость. С понятием дома и семьи связаны наши первые представления о мире, любви, заботе.

Дом – это главная составляющая человеческой жизни. Дом – это прежде всего семья, это малая родина, с которой начинается любовь к родной стране, к Отечеству. Ведь не зря наши предки говорили: «Любовь к Родине начинается с семьи». Семья — это малая ячейка общества. И чем больше в нашей стране счастливых семей, тем надежнее мир и благополучие нашего государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23