Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

25.05.2022 15:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 20.05.2022 г.

«Семейная академия»

В Комплексном центре социального обслуживания населения Муромцевского района», в рамках реализации комплекса мер «Развитие в Омской области социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на 2022-2023 годы», был организован коворкинг-центр «Семейная академия». Целью коворкинг-центра (центра совместной работы, сотрудничества) стало создание условий для развития навыков проведения совместной деятельности и досуга детей и их родителей, полноценного развития детей в семье, обогащение досуга культурными мероприятиями, благодаря которым укрепляются семейные ценности.

На базе коворкинг-центра «Семейная академия» для семей с детьми из сельских поселений были проведены разноплановые мероприятия как для родителей и детей отдельно, так и мероприятия по совместной их деятельности.

Для родителей были подготовлены кулинарные курсы, мамочки освоили новый кулинарный рецепт супа с вермишелью «Рыжик» и закрепили свои знания на практике. Приготовленный супчик дружно продегустировали их детки. Ранее участники «Семейной академии», члены трех семей с детьми, учились печь блины, готовить картофельные драники, вареники, горячие бутерброды и другие блюда.

Пока мамочки осваивали кулинарные рецепты, добровольческий отряд «ВолЯ» попробовал себя в другом виде деятельности — оказал помощь в присмотре за детьми. Участники отряда с удовольствием провели время с четырьмя малышами в игровой комнате: кубики, матрешки, мозаика – все заинтересовало малышей, а если что-то не получалось, добровольцы приходили им на помощь.

Для детей в возрасте от 14 до 17 лет было организовано рабочее место. Чтобы в будущем подростки смогли достигнуть профессионального успеха и финансовой независимости, им предоставили доступ для самостоятельного изучения материалов по финансовой грамотности. Ребятам было предложено пройти онлайн-диагностику оценки деловых и личностных качеств «Познай себя» на сайте соисполнителя комплекса мер — БУ «Областной центр профориентации». Этой услугой воспользовались 4 несовершеннолетних из семей с низким уровнем дохода.

Деятельность новых социальных служб, отвечающих потребностям семьи в обучающей, бытовой, психологической, волонтерской помощи, позволит создать поддерживающую среду, где семья сможет получать своевременную всестороннюю поддержку. Если вы оказались в трудной жизненной ситуации и вашей семье требуется помощь, приглашаем посетить КЦСОН Муромцевского района, расположенный по адресу: р.п. Муромцево, ул. Ленина, 144.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4