Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

13.05.2022 11:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2022 г.

Юбилейные старты

В последних числах апреля спортивный комплекс «Факел» наполнился юными легкоатлетами.

Текущий год стал юбилейным для соревнований на призы районной газеты «Знамя труда». В двадцатый раз подряд «Знамёнка» собирает лучших мальчишек и девчонок из школ района, чтобы определить сильнейших бегунов.

В этот раз, к сожалению, из-за плотного спортивного графика для участия в соревнованиях прибыли команды всего из четырёх школ, а именно лицея, МСОШ № 1, Артынской СОШ и Лисинской СОШ. От имени организаторов турнира огромная благодарность директорам и учителям физической культуры этих учебных заведений за то, что на протяжении вот уже двадцати лет вы являетесь надёжными партнёрами и не пропустили ни одни соревнования.

Несмотря на то что участников было не так уж и много, соревнования прошли с присущей легкой атлетике азартом и накалом борьбы. Во многих забегах практически до последних метров нельзя было определить победителя. Сильно поволноваться пришлось болельщикам во время эстафетных забегов. Были моменты, когда лидерство переходило от команды к команде, а победу у соперника финишер буквально вырывал в последний момент.

Кульминацией любых соревнований становится награждение победителей и призёров. Торжественный момент, когда на ступени пьедестала поднимаются лучшие из лучших. В этот день золотые медали были вручены Александру Лисину (лицей), Ангелине Лисиной (МСОШ № 1), Никите Крюкову (ДЮСШ), Ангелине Горной (МСОШ № 1), Егору Рудейко (лицей), Марии Девятериковой (Артынская СОШ), Андрей Чащину (ДЮСШ), Анне Зеленевой (лицей). Призёрами соревнований стали: Дмитрий Белоусов (МСОШ № 1), Анатолий Иванов (лицей), Ирина Леонова (Артынская СОШ), Заина Ключкина (лицей), Константин Дерябин (лицей), Татьяна Кузнецова (лицей), Никита Амироков (МСОШ № 1), Валерия Колотовкина (МСОШ № 1), Николай Фомин (лицей), Виолетта Жилинская (лицей), Александр Миллер (Лисинская СОШ), Дарья Пономарёва (Артынская СОШ), Данил Акимович (ДЮСШ), Анна Сазонова (лицей), Владислав Антохин (лицей), Валерия Шатова (Артынская СОШ).

Золотые медали в эстафете были вручены команде МСОШ № 1, вторыми на пьедестал почета поднялись лицеисты, третьими — школьники из Артына.

В общекомандном первенстве кубок победителя по праву блистал в руках бегунов из лицея, вторыми в этих соревнованиях стали легкоатлеты из МСОШ № 1, и замкнули тройку лучших артынские школьники.

Андрей Фролов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6