Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

18.04.2022 19:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Позитивно – оздоровительный досуг

 Детство — это самое беззаботное и счастливое время. Именно в детстве так хочется везде побывать и увидеть много нового и интересного. Зачастую семьи, находящиеся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации ограничены в денежных средствах и не имеют возможности сделать времяпрепровождение своих детей разнообразным и полезным.

На помощь родителям из д. Дурново пришли специалисты отделения профилактики Комплексного центра социального обслуживания населения Муромцевского района, которые организовали для ребят неделю позитивно-оздоровительного досуга.

Ежедневно специалисты отделения привозили из сельского поселения пять ребят в р.п. Муромцево, где их ждала интересная программа. Так, в понедельник ребята посетили кинотеатр и с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Финник», а во вторник их ждала экскурсия в музей. Каждый день был насыщенным и интересным. В среду и четверг, с целью развития фантазии, художественно-изобразительных способностей и творческой активности, мальчишки и девчонки мастерили своими руками букет «Весенние краски» и рисовали для выставки, посвященной Дню космонавтики. А в пятницу наши подопечные под руководством специалиста приготовили горячие бутерброды, омлет «Полянка» и продегустировали приготовленные блюда. Ежедневно для ребят были предусмотрены минутки оздоровления — после каждого занятия для улучшения общего самочувствия и укрепления иммунитета дети посещали соляную комнату и пили кислородный коктейль.

«Эта неделя была суперской! Было столько всего разного и интересного, каждый день я ждал с нетерпением и думал, что же мы будем делать завтра», – поделился Олег Терентьев. Арина Жирова сказала, что ей все очень понравилось, и в следующий раз она бы хотела в кинотеатре посмотреть фильм.

Ребята получили необходимый заряд положительных эмоций и отличного настроения, а также укрепили свое здоровье. Подводя итоги недели, специалисты отделения пришли к выводу, что видеть заинтересованность и улыбку на лицах детей – лучшая награда за их труд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7