Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

01.04.2022 16:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 11.04.2022 г.

Школьные навыки

В феврале в Муромцевском районе, на базе Петропавловской школы прошёл муниципальный этап IV Областного чемпионата «Школьные навыки». Это один из важнейших конкурсов, в котором приняли участие 83 обучающихся 2 — 6 классов всех 17 образовательных организаций.

Организаторы мероприятия в связи с ковидными ограничениями подготовили для каждого участника маршрутные листы, с помощью которых они передвигались от одного этапа к следующему. Педагоги и волонтёры (старшеклассники — ассистенты педагогов) встречали и старались развести ребят так, чтобы они равномерно и быстро прошли все предусмотренные состязания.

Для участников чемпионата «Школьные навыки» были разработаны интересные и познавательные задания. На этапе-состязании «ЧитариУм» ребята выразительно читали, пересказывали и отвечали на вопросы по текстам. На этапе «ГрамотариУм» (пишу правильно) и «ЧистописариУм» (пишу красиво) ребята должны были правильно и красиво написать словарные слова. «КартознаниУм» заставил конкурсантов работать с атласом и физической картой. Ребята определяли по ним природные объекты, полезные ископаемые. На этапе «СчитариУм» нужно было продемонстрировать устное вычисление примеров. На состязании «ЯзыкознаниУм» ребята читали и говорили на иностранном языке.

Оценивало ответы ребят компетентное жюри, состоящее из педагогов, которые уже неоднократно были членами жюри чемпионатов. Жюри определили абсолютных победителей.

В марте в муромцевском ресурсном центре пятнадцать сильнейших участников муниципального этапа состязались уже на межмуниципальном этапе IV Областного чемпионата «Школьные навыки». Одновременно в режиме онлайн чемпионат проводился среди школьников девяти северных районов Омской области.

Их 60 максимальных баллов лучшими среди муромчан стали:

2 класс — Лев Завгороднев (лицей) – 39,5 балла,

3 класс — Доминик Тарасов (лицей) – 49.87 балла,

4 класс — А.лёна Губанищева (СОШ № 1) – 48 баллов,

5 класс — Ульяна Горбунова (Рязанская СОШИ) – 36 баллов,

6 класс — Алиса Атучина (лицей) — 39,2 балла.

Поздравляем всех победителей и их наставников, желаем ребятам успехов в освоении науки новых побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18