Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

04.03.2022 13:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 03.03.2022 г.

Костинцы на «Лыжне России»

Костино – одно из небольших сёл Муромцевского района. Но оно старается жить в ногу со спортивными событиями вместе со всей Россией, такими как ежегодные соревнования «Лыжня России», ставшие большим зимним праздником. В этих массовых всероссийских соревнованиях принимают участие и профессионалы, и любители лыжного спорта.

Лыжи — один из наиболее популярных видов зимнего спорта. Это отличный способ не только повысить выносливость и укрепить мышцы, но и комплексно улучшить здоровье и иммунитет за счет проведения физической активности на отрытом воздухе, а также воспитать такие необходимые для современного подрастающего поколения личностные качества, как настойчивость и сила воли. Именно поэтому «Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Это не только гонка или соревнование, прежде всего, это радость и хорошее настроение.

Спортивный день 12 февраля прошел под девизом: «В здоровом теле здоровый дух!». Его основной целью стало развитие спортивных, социально-культурных ресурсов и создание среды для проявления индивидуальности каждого ребенка и семьи в целом. Проводили мероприятие специалисты по молодёжной политике, по социальной работе, работники культуры.

Более десяти костинских спортсменов присоединились к гонке в этот день вместе со всей Россией. Подобная поддержка болельщиков из всех уголков страны помогает нашим спортсменам одерживать даже олимпийские победы. Будем считать, что в этом есть и маленькая заслуга костинских любителей спорта.

Среди участников лыжного забега в селе показали себя активными спортсменами не только дети и молодёжь, но и семьи: Житниченко, Терентьевых, Тоболиных. Самой активно-спортивной семьёй стала семья Войтенко: Илья, Евгения, Настя и маленькая Мирослава. Они все вместе совершили забег на дальнюю дистанцию – за пределы села. Мы гордимся нашими спортивными семьями и желаем им дальнейших достижений во всех областях жизни!

Сегодня самые большие рекорды нашей лыжной гонки «Лыжня России» — это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам! Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8