Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

10.03.2022 15:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 03.03.2022 г.

В честь тех, кто на страже Родины

23 февраля, в День воинской славы России, в День защитника Отечества на площади, посвящённой памяти воинов-интернационалистов, прошёл торжественный митинг в честь этого знаменательного дня.

После искренних слов ведущих о значимости этого праздника к собравшимся муромчанам, обратился глава Муромцевского муниципального района Вячеслав Владимирович Девятериков.

- Уважаемые земляки, сегодня как никогда 23 февраля мы отмечаем с волнением, болью и решимостью. Сегодня в воздухе веет войной. Как никогда мы с вами верим в нашу Российскую армию и руководство нашей страны, в то, что оно сможет принять правильное решение о целостности нашего государства, о взаимопомощи нашим соседям. Руководство страны, наш верховный главнокомандующий в последние дни принял единственно правильное решение о признании ДНР и ЛНР, об оказании им экономической, финансовой и военной помощи. Наши братья-славяне не останутся в беде. К великому сожалению, США и НАТО, развязавшие эту войну, не вняли уроков о том, что с Россией воевать нельзя. В ней будет только один победитель — Российская Федерация. Последние события в Сирии, Казахстане, Украине наглядно это подтверждают. Россия никогда никому не угрожала, не посягала на чужие территории. Америка деньгами, военными советниками, подстрекательством братский украинский народ подталкивает на войну с Россией. Зачем это кровопролитие? Не нами эта война разжигается, но нами она будет завершена. Мы верим в армию России. Мы говорим о том, что защита Отечества превыше всего, мы готовы с оружием в руках защищать её целостность и независимость.

В этот день за многолетний добросовестный труд, активное участие в работе по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня защитника Отечества благодарственные письма администрации Муромцевского муниципального района были вручены старшему помощнику военного комиссара Муромцевского и Седельниковского районов Роману Николаевичу Кузнецову, директору Муромцевской ДЮСШ Евгению Валентиновичу Баринову, учителю физической культуры Муромцевского лицея Александру Ивановичу Беспалову.

После минуты молчания собравшиеся в память защитников Отечества возложили цветы к подножию стелы в честь воинов-интернационалистов.

После окончания митинга на вопрос: «Что для вас значит День защитника Отечества?», муромчанка Александра Викторовна Штельман ответила коротко: «Жизнь». Её супруг Леонид Иванович -полковник в отставке — продолжил разговор.

- Мы всей семьёй служили больше 25 лет. Служить нашей родине начали ещё при Советском Союзе, продолжили в Российской Федерации. Проехали немало гарнизонов. Куда Родина посылала, там и выполняли воинский долг. Поэтому вся наша жизнь, жизнь наших детей связана со службой Отчизне, службе в вооружённых силах. Сегодня дочь продолжает традицию и служит в органах МВД. Подрастающее поколение воспитываем в духе служению Российской Федерации.

Отвечая на вопрос, легко ли быть женой полковника, А. Штельман, улыбнувшись, сказала, что много плакала, но всё же больше радовалась за мужа.

Маленькая Ева, внучка семьи Штельман, в День защитника Отечества будет обязательно поздравлять дедушку Лёню.

Мы уверены, что в этот день все защитники Отечества приняли поздравления от родных и близких.

Андрей Фролов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26