Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

01.12.2022 12:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 25.11.2022 г.

Муромцевские лауреаты «Ста друзей»

13 ноября в г. Тара прошел международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Сто друзей». Талантливые исполнители из разных районов Омской области собрались, чтобы показать своё мастерство. Активное участие приняли и юные артисты Муромцевского культурно-досугового центра «Альтернатива». И, конечно же, не остались без наград.

Солисты образцового вокального ансамбля «Гармоночики» София Золотнюк и Вера Гладцкова завоевали дипломы лауреатов I и II степени соответственно (рук. Е.А. Васькова), дуэт София Моисеева и Анастасия Первова из образцового вокального ансамбля «Возрождение» стал лауреатом III степени (рук. Е.А. Васькова). Образцовый вокальный ансамбль «Карамель» стал обладателем диплома лауреата II степени (рук. А.Н. Мотова), солистки данного коллектива Валентина Иванова, Анна Хемей, Дарина Саулей завоевали дипломы лауреатов II степени, Елизавета Крылова – диплом лауреата III степени.

С нами побеседовала руководитель образцового вокального ансамбля «Карамель» Анна Николаевна Мотова.

- Анна Николаевна, расскажите, в каких номинациях вы участвовали?

- Мы ездили на международный фестиваль-конкурс «Сто друзей» детского молодёжного творчества при поддержке Министерства культуры Омской области и главного управления культуры города Севастополя. Нам пришла заявка на участие в этом конкурсе. Наша зона была северная, поэтому мы поехали в город Тару. Мы представляли две номинации – «Народный вокал» и «Эстрадный вокал». Конкретно наш коллектив представлял «Эстрадный вокал». Мы участвовали в трёх возрастных группах.

- Какие виды творчества там были представлены?

- Там были представлены такие виды искусства как музыкальное творчество, то есть различные музыкальные инструменты, всевозможная хореография, театр моды, эстрадный, народный и академический вокал.

- Давно ли вы участвуете в этом конкурсе?

- В этом конкурсе мы принимали участие ещё до пандемии, после неё на этот конкурс мы поехали первый раз в этом году.

- Расскажите, как вам организация конкурса, понравилось?

- Организация конкурса очень хорошая. Когда мы приехали, нас очень тепло встретили – всё рассказали и показали. Так как мы приехали из самого дальнего уголка, нас даже пропустили вперёд. Организация на высшем уровне.

Радует, что наш район богат такими замечательными и творческими ребятами. Мы поздравляем руководителей ансамблей и их солистов с победами. Желаем им процветания, дальнейших успехов, больше побед и чтобы все мечты сбывались!

Ангелина КРАСКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38