Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

01.12.2022 12:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 25.11.2022 г.

Экскурсия юных хоккеистов

С первого сентября в Муромцевской ДЮСШ приступил к работе тренер-преподаватель по хоккею Игорь Викторович Кочергин. В прошлом нападающий игрок высшей хоккейной лиги, он уже 20 лет тренирует детей. Юные муромчане с большим удовольствием и интересом посещают тренировки нового тренера. А в конце октября ребята вместе с тренером побывали в академии «Авангард», что оставило у них неизгладимые впечатления.

Игорь Викторович с 1987-го по 2000-е годы являлся нападающим игроком высшей хоккейной лиги. Играл за команды: «Сокол» (г. Красноярск), «Мотор» (г. Барнаул), «Буран» (г. Воронеж), «ВДВ» (г. Омск). Игорь Викторович был перспективным игроком, имел популярность среди товарищей. На пике своей физической формы пришлось покинуть ряды спортсменов по состоянию здоровья. Но как человеку, играющему в хоккей с самых юных лет, ему было невозможно вот так уйти со льда, поэтому в 2002 году Игорь Викторович приступает к работе в качестве детского тренера по хоккею.

За этот период было воспитано не одно поколение юных хоккеистов на базе ДЮСШ «Авангард» и академии «Авангард». В Муромцево Игоря Викторовича покорили красота нашей природы, чистый воздух и приветливые люди, поэтому он решает перехать сюда, чтобы здесь тренировать ребят.

Ну а чтобы у них не угасла искра, 28 октября Игорь Викторович организовал поездку в академию «Авангард». Директор академии Константин Вячеславович Буткаев провёл экскурсию для ребят. Дети посетили индивидуальные, общие, игровые залы, тренажёрный зал. Современный комплекс оснащён новым оборудованием в соответствии с последними технологиями.

После экскурсии ребята не с экранов телевизора, а вживую увидели матч. Игра проходила между командами «Ижсталь» и «Омские крылья». Сидя на трибунах, муромчане испытали эмоции настоящих болельщиков. Первый период закончился со счётом 2:0 в пользу команды «Ижсталь». Сигнал сирены второго периода, и счет 4:0. Казалось, что все уже решено, но в третьем периоде «Омские крылья» словно услышали сорванные от накала страстей голоса болельщиков-муромчан! Омичи закончили игру со счётом 4:4. Дальше были буллиты — это всегда волнительный момент… «Омские крылья» не могли себе позволить проиграть, ведь за них приехали болеть сами муромчане! Сирена, победа!

Казалось, что может быть прекрасней счастливого конца! Но всех болельщиков ждал ещё один сюрприз – лотерея. В эту воронку фортуны попал Максим Ламберг, выигравший автограф, Степан Дмитриев никогда не расстанется с полотенцем с символикой «Авангарда», а Михаил Губанищев, гордо сидя за партой, будет использовать канцелярию с логотипом «Ястребов».

По дороге домой в автобусе не смолкали счастливые голоса детей, которые обсуждали все увиденное. Эта поездка не просто зарядила эмоциями, но и дала стимул и цель начинающим хоккеистам.

Родители выражают благодарность Игорю Викторовичу Кочергину и его воспитаннику Евгению Орлову за организацию поездки и предоставление билетов.

Руководитель физвоспитания ДЮСШ Мария Кужелева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36