Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

07.01.2022 17:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 30.12.2021 г.

Село обновилось

В Камышино-Курском сельском поселении в уходящем году ярким событием стал День села, его готовили и провели совместными усилиями. На глазах преобразился, обновился центр села: были выпилены старые тополя и клены вокруг памятника воинам Великой Отечественной войны. Взамен в парке высажено 90 елочек. Надо отметить, что в течение лета также были выпилены старые деревья по ул. Зеленая, Школьная, Магистральная, Парковый переулок. Убраны клены и построен забор с южной стороны кладбища. Администрация помогла также установить надгробный памятник землячке, Герою Труда Шашковой А.К., ухаживет за захоронением.

Проведено дополнительное освещение и выпилены клены по ул. Юбилейная (к плотине). В поселении всегда активно развивался и поддерживался спорт. Стали традиционными районные соревнования по хоккею памяти выпускника Кам-Курской школы генерал-лейтенанта МВД Стороженко Е. А. Спортсменам камкурской команды администрация поселения помогла в приобретении хоккейной формы.

В рамках благоустройства обустроены дополнительно 9 площадок под мусорные контейнеры. У Качесовского клуба построен палисадник, установлен конек на крыше, в фойе проведено светодиодное освещение… Как отмечает глава поселения Александр Лещинский, оказывается различная помощь и услуги для населения, но можно было бы еще больше и качественнее оказывать услуги, если бы появилась возможность приобрести новый трактор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6