Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

24.09.2021 12:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 24.09.2021 г.

Выбираем самых достойных

Минувшая неделя запомнилась важным событием для нашей страны и для каждого россиянина — выборами депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания. Жители Муромцевского района в эти три дня активно приходили на избирательные участки. Приходили пожилые и молодые, семьями, с маленькими детьми, понимая ответственность перед своей страной и малой родиной. К односельчанам пожилого возраста члены комиссии совместно с наблюдателями выезжали на дом, чтобы и они могли проголосовать за достойного кандидата.

Проголосовали на дому и муромчане супруги Буравцевы — Павел Степанович и Галина Александровна. Люди почтенного возраста подали заранее заявку в избирательную участковую комиссию. Как рассказал Павел Александрович, ему уже 88 лет, но, несмотря на возраст, они с женой всегда участвуют в выборах, потому что им небезразлична судьба своей страны, детей и внуков. Должно быть чувство ответственности. Супруги считают, что прийти на выборы и проголосовать должен каждый, особенно молодые, ведь им здесь жить. Голос каждого может быть решающим. Необходимо поддержать тех кандидатов, о которых знают, не оставаться равнодушными, а выполнить свой гражданский долг.

Татьяна Рахматулина:

- В такие значимые моменты особенно понимаешь, насколько дорога нам наша страна, и насколько болит душа за всё, что происходит вокруг. Без преувеличения я горжусь страной, которая дала нам всё, чтобы полноценно жить, трудиться, воспитывать детей. Несмотря ни на что, руководству страны удаётся сохранять стабильность, заботу о простых людях, а самое главное – мир и покой, и уверенность в завтрашнем дне. Мои дети и внуки живут в стране, где о них заботятся. Я как избиратель хочу, чтобы так было и дальше, поэтому голосую сегодня за проверенных временем людей – за Единую Россию. Эти люди доказали, что они способны решать важные проблемы, вести страну по пути процветания. И не на словах, не давая пустых обещаний, а на деле доказывают, насколько им важно дальнейшее развитие страны, Омской области и нашего родного Муромцевского района.

Сергей Нестерович Лисин (на фото с сыном и внучкой):

- Каждый уважающий свою страну гражданин должен принимать участие в подобных мероприятиях, которые касаются всей страны. Я не понимаю, например, людей, которые не ходят на выборы или предлагают голосовать против всех. Если тебе дорого то, чем ты живешь, если ты любишь своих родителей, если тебе небезразлична судьба твоих детей и внуков, ты обязан участвовать в событиях, которые касаются каждого. Мы сегодня пришли на избирательный участок и проголосовали за кандидата, которого знаем и которому верим. Хочется, чтобы в нашем районе и во всей стране была стабильность.

Галина Князева:

- Для всей нашей семьи выборы – это всегда особенный день. И для старшего поколения, наших мам и пап это всегда был праздник. На избирательный участок идем в приподнятом настроении, с ощущением важности этого момента и, конечно же, с верой и надеждой в то, что будет только лучше, и в ожидании позитивных перемен. В нашей семье так принято, что стараемся с утра прийти на избирательный участок и отдать свой гражданский долг. Голосовать нужно обязательно, а кто, если не мы, будем решать, каким путём будет и дальше развиваться страна. Это не тот случай, что можно переложить ответственность на чьи-то плечи. Важен голос каждого гражданина, в том числе и муромчанина. По своему учреждению, где я работаю, вижу позитивные перемены, заботу о людях, пусть так будет и дальше. Прийти на избирательный участок и проголосовать – то малое, что мы можем сейчас сделать для своей страны и нашего района.

Вера Быкова:

- Я люблю свою страну, свою Россию, свой район. И это мой гражданский долг – прийти на избирательный участок и отдать свой голос за тех, кому я больше доверяю. Сегодня мы выбираем людей, которым предстоит решать самые насущные вопросы. Искренне верю, что все, кто приступят к своим обязанностям в качестве депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания, будут выполнять наказы избирателей и помнить о своих обещаниях. Наш район действительно развивается. И мы это видим своими глазами, жизнь людей становится более уютной и комфортной, многое делается в плане благоустройства. Что ни говори, а люди чувствуют заботу о себе, о стариках и детях. Пусть так будет и дальше, сегодня я голосую за стабильность, за дальнейшие позитивные перемены и заботу о простом человеке.

Леонид и Александра Штельман:

- Мы, как сознательные граждане своей страны, пришли на избирательный участок в момент открытия — 8 часов утра, и проголосовали за тех, кому доверяем управление нашей страной. Были приятно удивлены, насколько соблюдаются все меры безопасности. Мы понимаем, как сегодня важен голос каждого жителя, в том числе и нашего района. В эти дни голосования мы выбираем людей самых достойных, даём им возможность и дальше трудиться во благо нашей великой России. Все кандидаты доказали реальными делами серьёзность своих намерений, компетентность в решении важных проблем. Только проверенным временем людям можно верить и доверять будущее страны. Здесь жить нашим детям и внукам. Поэтому крайне важно, по какому пути мы пойдём дальше, кто будет решать самые глобальные вопросы. Всё, что от нас зависит, — просто проявить активность, сознательность, и выбрать тех, кого мы знаем по конкретным делам.

Татьяна Савельева, медработник ЦРБ:

- Одна из важнейших составляющих каждой избирательной кампании — это безопасность граждан. И сегодня на данном избирательном участке я не только как рядовой избиратель, но и как представитель Муромцевской ЦРБ, отвечающий за соблюдение мер безопасности в отношении здоровья граждан.

В целях безопасности здоровья наших муромчан на каждом избирательном участке организован медицинский пост. Каждый из избирателей, кто приходит на участок, в обязательном порядке проходит термометрию, обработку рук дезсредствами, им выдаётся защитная маска, резиновые перчатки, ручка для голосования.

В соответствии с установленными санитарными требованиями, по графику в определённые часы, тщательно обрабатываются и дезинфицируются все помещения для голосования.

Татьяна Подлинова:

- Когда решается судьба страны, вопрос её дальнейшего развития, то важен голос каждого. И не нужно перекладывать ответственность на кого-то. Только каждый отдельно и мы все вместе решаем, каким будет будущее страны. Лучше подойти со всей ответственностью и отдать свой голос за того, кому больше доверяешь, кто доказал не на словах, а на деле, что он старается для людей. Искренне верю, что голосую за позитивные перемены, за процветание, за лучшее будущее и стабильное настоящее. И за то, чтобы юное поколение, наши дети жили в крепком государстве, где важен каждый человек. Мы – взрослые, являемся примером для нашей молодёжи, и выборы – это возможность на деле проявить свою гражданскую активность, высказать свою позицию. Я считаю, что меньше слов, а больше дела!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12