Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

02.09.2021 14:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.09.2021 г.

Владимир Варнавский: «Дерзайте, и всё у вас получится»

Открылась обновленная Школа искусств

Очередная плановая рабочая поездка председателя Законодательного Собрания Омской области Владимира Варнавского в Муромцевский район состоялась 30 августа. Она, как всегда, была насыщенной встречами и продуктивной по результатам.

Его деловой визит совпал с торжественным открытием обновлённой Школы искусств после капитального ремонта. За все годы существования школы такая грандиозная реконструкция в ней проведена впервые.

Это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура». На ремонт Школы искусств было выделено более пяти миллионов рублей. У здания появилась новая крыша, новые окна и двери, проведены работы по укреплению фундамента, кардинальные преобразования коснулись всех внутренних помещений, проведено новое электрооборудование и многое другое.

Владимир Алексеевич Варнавский, обращаясь к муромчанам, сказал:

- Дорогие ребята, уважаемые родители и педагоги, я искренне рад за вас. Капитальный ремонт Школы искусств стал возможным благодаря совместным усилиям областной и местной власти. Муромцевский район попал в первую очередь, и я думаю, что и в дальнейших проектах он тоже будет стремиться быть первым.

Мы сегодня видели, как загораются новые звёздочки, открываются таланты, и дети учатся прекрасному. Я искренне желаю детям и взрослым осуществления всех желаний. Дерзайте, и всё у вас получится.

Директору школы Юрию Петровичу Барашкову был вручен сертификат на получение мобильной акустической системы со встроенным усилителем, аккумулятором, двумя беспроводными микрофонами и фурнитурами. Это позволит ребятам выступать с концертами в любом уголке района и области.

К собравшимся обратился также министр культуры Юрий Викторович Трофимов:

- Дорогие друзья, очень приятно находиться здесь с вами, когда работы закончились, и сделано всё вовремя и качественно. Омская область — абсолютный лидер по реконструкции школ искусств. А в том, что в муниципальные районы финансирование поступило в первую очередь и вовремя, огромная заслуга губернатора Александра Леонидовича Буркова и председателя Законодательного Собрания Владимира Алексеевича Варнавского.

Поздравляя земляков с открытием школы, глава Муромцевского района Вячеслав Владимирович Девятериков сказал, что программы по развитию района делаются ради жителей, ради детей, ради того, чтобы у нас продолжали рождаться таланты. Он также пообещал, что все средства, выделяемые регионом на национальные проекты, будут осваиваться в срок и лучшим образом.

В финале праздничного мероприятия была торжественно разрезана красная лента, и дети, те, кто в самое ближайшее будущее войдёт в классы, поспешили внутрь посмотреть на новое убранство обновлённой школы.

Все работы

по благоустройству будут продолжены

В этот день в райцентре произошло ещё одно знаковое событие – торжественное открытие объекта малой архитектурной формы «Токующий глухарь». Появление этого оригинального символа района стало своеобразным итогом реализации одного из этапов национального проекта «Формирование городской комфортной среды». На его возведение пошли средства меценатов, администрации Муромцевского муниципального района, помноженные на талант наших земляков Владимира Яковлевича Булгакова и Андрея Аркадьевича Сороквашина.

Владимир Алексеевич Варнавский, присутствовавший на мероприятии, в частности, отметил:

- Событие, участниками которого мы с вами сегодня являемся, имеет свою предысторию и особый глубокий смысл. Мы видим, как преображается сегодня посёлок, благодаря тому, что вы вкладываете свой труд и свою душу. Мне есть с чем сравнить, и я искренне рад присутствовать сегодня на этой новой площади, которая нравится вам. Уверен, что «Токующий глухарь» станет символом муромцевской земли. Он будет местом притяжения людей, еще одним предметом гордости жителей района.

Мы вместе с муниципальной властью, Вячеславом Владимировичем и Фёдором Александровичем, продолжим осуществлять большую программу по благоустройству Муромцево и поселений района. Наша задача — обустроить не только центр, но и другие улицы поселка, создать детские и спортивные площадки.

Муромчанам были вручены благодарственные письма Законодательно Собрания. Их получили: специалист по вопросам архитектуры Муромцевского городского поселения В.Я. Булгаков, рабочий по благоустройству Муромцевского городского поселения А.А. Сороквашин, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Муромцевский лицей Н.А. Шепяков (автор герба).

После того как с нового объекта упала белая накидка, возле подножья символа района в торжественной обстановке глава Муромцевского муниципального района вручил ключи от квартиры молодому специалисту, педагогу Муромцевского лицея Марине Витальевне Ведюшенко.

Как мы уже отмечали, эта рабочая поездка председателя Законодательного Собрания в район не ограничилась этими двумя мероприятиями. Он проверил ход строительства важных для жителей социальных объектов, а также предприятия, имеющие определяющее значение для развития экономики района. Там Владимир Варнавский детально ознакомился с делами и проблемами, а также обсудил пути и сроки их решения. Наш подробный рассказ об этом читайте в следующем номере газеты.

Андрей Фролов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11