Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

03.08.2021 19:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Я иду тебя искать»

ГТРК-Омск, 12 канал, вместе с омскими актёрами на территории Муромцевского района снимают эпизоды фильма «Я иду тебя искать». На вопрос, почему именно в нашем районе, авторы фильма отметили, что это один из самых живописных уголков Омской области.

Крайне интересно, что фильм основан на реальных событиях. К мысли снять такой фильм подвигли многочисленные несчастные случаи, которые происходят нередко в таёжных лесах и болотах. Данная работа подскажет, что делать, если вдруг вы потерялись, заблудились, потеряли ориентир, почему важно избегать паники, оставаться на месте. И знать, что кто-то уже начал тебя искать. Данный проект реализуется в партнёрстве с общественной организацией «ДоброСпас-Омск» на средства президентского гранта.

В интервью журналисту районной газеты режиссёр фильма Андрей Евгеньевич Кириллов рассказал:

«Это будет полнометражный фильм, основанный на происходящих когда-то событиях, и на информации, полученной от поисково-спасательных отрядов. Повествование о конкретной истории поисковой группы, которая искала заблудившегося в лесу ребёнка и сама попала в руки браконьеров. Так как сценарий фильма близок к реальности, то и некоторые эпизоды было решено снимать в условиях, максимально приближенных к этому. Муромцевский район именно славится не только красотой своих мест, но и непроходимостью своих лесов».

Режиссёр признался, что снимать было совсем непросто. Как понимаем, условия в тайге вполне себе суровые, без электричества и других удобств цивилизации. Тем не менее, группа актёров решилась на это, справилась со всеми трудностями, и будущие зрители должны оценить это по достоинству. К концу года фильм планируется смонтировать, и уже с нетерпением будем ожидать проката.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35