Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

13.08.2021 15:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 19.08.2021 г.

Свой парк отдыха

Шестого августа в микрорайоне Сельхозтехника состоялось знаменательное событие – открытие детской площадки в парке «Звёздный», где сейчас есть всё для физического развития подрастающего поколения, да и просто отдыха с семьёй. Забегая вперёд, скажем, что давно мы не видели столько детской радости и смеха, — это был настоящий праздник!

Напомним нашим читателям, что торжественное открытие парка «Звёздный» состоялось ещё в 2014 году. Но инициаторы этого события супруги Колошницыны решили, что не нужно останавливаться на достигнутом, так как можно ещё много сделать для детей микрорайона. С их лёгкой руки и благодаря их же настойчивости дело пошло, каждый год в парке стали происходить какие-то преобразования, в том числе и в плане благоустройства. И за это отдельная благодарность администрации Муромцевского городского поселения.

Сейчас это действительно великолепное место отдыха и физического развития — с качелями, каруселями, горками, множеством различных спортивных тренажёров, прекрасными цветниками и клумбами, фонтаном, и, что немаловажно, с освещением. Надо сказать большое спасибо Людмиле Владимировне и Николаю Алексеевичу Колошницыным и другим жителям микрорайона за то, что следят за порядком и чистотой, кстати, клумбы и цветники – это тоже дело их рук.

Как мы заметили, совершенству нет предела… И в этом году в парке «Звёздный» плюс ко всем уже имеющимся качелям и каруселям построили специализированную детскую площадку со множеством спортивных сооружений, различными тренажёрами и приспособлениями для игр. Всё было сделано и смонтировано быстро и качественно, так как работала бригада профессионалов, проверенных временем, — ООО «Игра-Спорт» (г. Омск). Построена замечательная детская площадка в рамках проекта «Единой России» «Всё лучшее детям».

В числе официальных гостей, присутствующих на празднике, были глава администрации Муромцевского муниципального района В.В. Девятериков, глава администрации Муромцевского городского поселения Ф.А. Горбанин, доверенное лицо кандидата в депутаты Законодательного Собрания Омской области Т.П. Баландиной Владислав Николаевич Мишутин, а также представитель супподрядчика ООО «МарМиленум» А. Манукян.

В своём обращении к присутствующим на торжественном мероприятии глава района отметил, что ради вот такого, когда на лицах у детей столько счастья и радости, можно многое сделать. Он поблагодарил жителей Сельхозтехники за инициативу, неравнодушие, поддержку благих начинаний, за внимательное и бережное отношение ко всему, что установлено в парке «Звёздный». На такие дела не жалко никаких средств, так как это вложение в здоровье и физическое развитие подрастающего поколения, для которого всё это и делается.

Ф.А. Горбанин напомнил, что когда-то на этом месте был котлован, заросший со всех сторон бурьяном, что, конечно же, не могло радовать глаз тех, кто живёт в этом микрорайоне. Первыми, кто проявил неравнодушие, стали супруги Колошницыны. Людмила Владимировна поставила перед собой цель, чтобы на месте захламлённого пустыря сделать что-то красивое, мимо чего было бы приятно пройти. Как говорят, глаза боятся, а руки делают. Пришлось, конечно же, много потрудиться, эту инициативу сразу же поддержали в администрации Муромцевского городского поселения. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» стали приводить данное место в порядок, облагораживать и т. д. Такие масштабные дела быстро не делаются, поэтому шаг за шагом, год за годом, и в нашем посёлке появился свой парк отдыха. Даже просится задать логичный вопрос: а чем мы хуже городских? И ответ напрашивается сам собой…

В своём выступлении Людмила Владимировна после всех слов благодарности заметила, что и сейчас не собирается останавливаться на достигнутом. Она призналась, что в голове ещё много планов по благоустройству и усовершенствованию парка, чтобы здесь было комфортно отдыхать всей семьёй, но это в ближайшем будущем.

За проявленную инициативу, неравнодушие, за вклад в благоустройства посёлка благодарственными письмами администрации Муромцевского городского поселения были награждены несколько жителей микрорайона: Галина Николаевна Кауп, Елена Николаевна Нохрина, Татьяна Михайловна Афанасьева. Людмиле Владимировне и Николаю Алексеевичу Колошницыным был вручён денежный сертификат, который они тут же решили потратить на нужды парка. За качественную работу всех проводимых мероприятий по установке и монтированию детской площадки Благодарственным письмом администрации городского поселения награждён представитель супподрядчика ООО «МарМиленум» Армен Манукян.

Дети рады, взрослые довольны, но от жителей других микрорайонов есть пожелания и предложения продолжить строительство подобных детских площадок, с чем в администрации ММР и городского поселения согласны и готовы поддержать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117