Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

13.08.2021 14:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 19.08.2021 г.

Старым зданиям - новое убранство

Накануне празднования Дня строителей глава администрации Муромцевского муниципального района Вячеслав Владимирович Девятериков осмотрел ряд площадок района, на которых сегодня строятся новые объекты или капитально ремонтируются старые здания. Ремонт Муромцевской школы искусств сегодня уже подходит к завершению, проведены практически все основные работы от укрепления фундамента до наклейки обоев. Строительная компания ООО «Губерния» в скором времени планирует сдать объект. Видимые изменения произошли не только со зданием школы, но и с прилегающей территорией. Как нам рассказал прораб Виктор Геннадьевич Рублёв, при укреплении фундамента встал вопрос, куда девать излишки грунта. Решили равномерно распределить его перед зданием, тем самым засыпать низину, в которой всегда скапливалась вода. Чуть позже по просьбе директора школы Юрия Петровича Барашкова глава администрации Муромцевского городского поселения Фёдор Александрович Горбанин направил трактор для проведения работ по выравниванию грунта. С этой ювелирной работой мастерски справился тракторист Александр Петрович Шоркин. Осенью городское поселение выделит семена газонной травы для высева их перед зданием, и у нас появится ещё один мини-сквер.

Грандиозные изменения в этом году произойдут со зданием поликлиники Артынской участковой больницы. Почти две недели назад строители приступили к работам. Нетронутыми остались только стены, всё остальное подлежит замене. Задача номер один сегодня — быстро навести крышу, в которой все элементы монтируются заново. Снаружи делаются отливы, прокладываются водоотводы, стены закроются после утепления металлосайдингом. Внутри помещения обновляется всё, как говорится, от пола до потолка, с расширением дверных проёмов и заменой оконных блоков. Полностью меняются электрические и водопроводные сети, канализационная и отопительная системы. Сегодня у строителей есть все необходимые материалы для работы. Сроки реализации проекта 90 дней. Принимая во внимание своевременное обеспечение всем необходимым, строители обещают закончить ремонт за два месяца.

В селе Артын продолжаются работы по строительству церкви, которая, как и уже писалось, возводится на фундаменте старого храма. Стройка финансируется на народные деньги, вот уже два года неравнодушные граждане вносят свой вклад в этот проект. С каждым месяцем здание церкви дополняется новыми элементами, становясь краше и величественнее. В настоящее время здесь ведется возведение крылец: их будет два, и выполнены они будут в одном стиле. Впереди ещё работы по заливке пола и внутреннему убранству.

Андрей Фролов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41