Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

13.08.2021 09:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если уж делать, то на века…

Подходят к логическому завершению капитальные работы в Муромцевской детской школе искусств (стартовал ремонт в конце мая). К концу июля на объекте выполнено 85% от всего заявленного объёма. Завершить полностью ремонт подрядчик в лице ООО «Губерния» должен в 20-х числах августа, но работы идут настолько чётко и слаженно, бесперебойно поставляется весь стройматериал и оборудование, что планируется закончить в первой декаде августа. Надо сказать, что преобразования без преувеличения произошли грандиозные…

Как рассказал директор учреждения Юрий Петрович Барашков, косметические мероприятия по ремонту здания и помещений они делают ежегодно своими силами. А вот такой масштабный капитальный ремонт у них проходит впервые. И стало это возможным в рамках нацпроекта «Культура», который коснулся многих учреждений дополнительного образования Омской области.

На ремонт Муромцевской ДШИ была выделена сумма в размере 5,5 млн. Работы действительно ведутся масштабные: на данный момент на здании красуется уже новая крыша. Повсюду установлены новые окна, двери, основательные работы проведены по укреплению и стяжке фундамента. Как заметил представитель фирмы-подрядчика, ответственный за проведение работ Геннадий Викторович Рублёв, здание практически уже висело на пустотах, поэтому ремонт фундамента требовался срочно. Но сейчас сделано всё настолько капитально, как говорится, на века. И у строительной бригады это хорошо получается, специалисты работают быстро, но при этом не в ущерб качеству.

Кардинальные преобразования коснулись и всех внутренних помещений, начиная с выравнивания и шпаклёвки стен, далее пойдёт — новые обои, ремонт пола, укладка ламината на сцене и т. д. Как и планировалось, повсюду проведено новое электрооборудование – установлено автоматическое электроснабжение (бесперебойный блок питания), все осветительные приборы заменены на светодиодные лампы. Сейчас идут работы по установке тёплого санузла.

Муромцевская детская школа искусств всегда гордилась своими талантливыми воспитанниками. Из её стен вышли десятки одарённых музыкантов, художников, которые прославляют наш район и Омскую область. После таких кардинальных изменений, которые произошли в учреждении, школа искусств ещё больше будет соответствовать своему высокому предназначению – эстетическому воспитанию детей. Вторая часть нацпроекта «Культура» должна коснуться дополнительного обновления музыкальных инструментов, что также жизненно необходимо.

1 сентября, как и предполагалось, педагоги и воспитанники перешагнут порог полностью преображённой школы искусств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20