Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

30.07.2021 18:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 30.07.2021 г.

Ремонтируем дорогу, а на подходе другие дела…

В Мысовском сельском поселении, помимо ухоженных усадеб и территорий, мы обратили внимание на ведущиеся полным ходом работы по благоустройству. В частности, сейчас у них в самом разгаре ремонт дорожного полотна на центральных улицах. Как рассказал глава поселения Сергей Юрьевич Дмитриев, несколько лет назад они вошли в специальную программу по ремонту сельских дорог, то есть подали заявку на те улицы, где особенно требовался ремонт: это улицы Центральная и Школьная.

Несколько лет было затишье, в прошлом году мысовчан посетил председатель Законодательного собрания Омской области В.А. Варнавский. На сходе люди и пожаловались на то, что-де затянулся ремонт их улиц. Владимир Алексеевич внимательно выслушал, не стал тогда давать пустых обещаний, но сказал, что постарается помочь. В этом году, на радость жителям села, процесс закрутился, благополучно прошли торги, и специалисты Муромцевского ДРСУ приступили к работам. В результате чего будет уложено асфальтобетонное покрытие на участке 1 200 метров. Все средства, которые остались после торгов, будут пущены на ремонт других улиц. Сергей Юрьевич замечает, что при поддержке областной власти был проведён капитальный ремонт и на социальных объектах: в прошлом году построена новая крыша в школе, детском саду. На данный момент здесь начаты работы по ремонту отопления в Доме культуры, в дальнейшем процессе будут утеплены окна, а в домах культуры мы представляем, каких они размеров!

Глава смеётся: пока идут работы на этих улицах, жители других подходят к нему уже с вопросом, а когда то же самое будет и у них. После чего серьёзно добавляет, что дороги внутри села последний раз капитально ремонтировались в конце 70-х – начале 80-х, поэтому, что говорить, ремонт требуется повсеместно. Заметим, что в этом году в с. Мыс и так проходит большой объём работ, включая отопительную, водопроводную систему и т. д.

Жители д. Дурново Мысовского сельского поселения также с нетерпением ждут, когда будут ремонтировать дороги внутри их деревни, в частности на улицах Сибирь, Производственная. Как поясняет глава, это всё в планах, а пока нужно думать, где изыскать финансы. В этом году там решается проблема с водоснабжением. Уже закуплена новая труба, далее пройдут работы по капитальной замене водопровода. Пока позволяет погода, нужно поторапливаться выполнять все уличные работы, что и делают в сельском поселении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6