Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

02.07.2021 13:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 02.07.2021 г.

В честь Парада Победы

В минувшую субботу в р.п. Муромцево, на центральном пляже реки Тара, прошло зрелищное мероприятие — парад маломерных судов, посвящённый 76-й годовщине Великой Победы. Мероприятие, инициированное главой Муромцевского муниципального района В.В. Девятериковым, было организовано МКУ «Пять озёр – Муромцево».

На центральном пляже состоялось торжественное открытие Парада. Глава Муромцевского района Вячеслав Владимирович Девятериков перед выстроившимися экипажами пронёс Знамя Победы, а в своём выступлении рассказал, что парад проводится уже второй год, первый состоялся в юбилей Парада Победы — 24 июня 2020 года. Это дань памяти поколению победителей. Ещё одной целью мероприятия стало возвращение нашей реке Тара своего имени судоходной реки.

Это был заплыв десяти экипажей легкомоторных лодок. Экипаж состоял из двух человек, а это не только муромчане, но и представители Горьковского района и омичи из компании Kraft motors.

Старт был дан, и моторные лодки с флагами отправились по водному пути до Пристани, затем в обратном направлении до «Чапаевского» пляжа, и завершился Парад вновь на центральном пляже.

На берегу для участников и зрителей, а многие пришли с детьми, были организованы угощения: уха, гречневая каша, бутерброды, «шашлыки» из хлеба и сала, приготовленные на костре, квас, горячий напиток из иван-чая. Здесь же была представлена продукция, которая, возможно, станет ещё одним муромцевским брендом – печатные пряники по сибирским рецептам, выпечкой которых занимается жительница с. Кондратьево. Для детей был организован мастер-класс по росписи на спилах деревьев. Спилы были предоставлены САУ «Муромцевский лесхоз». Съёмка Парада осуществлялась с квадрокоптера МКУ «Пять озёр – Муромцево».

Все участники и зрители получили массу позитивных эмоций и надеются, что этот Парад станет замечательной традицией нашего района.

Любовь Ефремова.

Фото предоставлено

администрацией

Муромцевского МР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11