Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

02.07.2021 13:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 02.07.2021 г.

Первый шаг во взрослую жизнь

В прошлую субботу, 26 июня, по всей стране прошли торжественные мероприятия по случаю единого дня торжественного вручения аттестатов за курс средней школы. В этот день в Муромцевском районе 106 выпускников, успешно сдавших экзамены, получили аттестат о среднем общем образовании.

Немного жаль, что праздник в связи с известными причинами проходил с ограничениями. Не было, как это принято в такие моменты, пышных балов с большим количеством гостей. Но выпускники всё же смогли почувствовать всю торжественность этого неповторимого события!

Прощание со школой – всегда очень волнующий праздник как для самих виновников торжества, 11-классников, так и для их учителей и родителей. В Муромцево торжественное вручение аттестатов и медалей по традиции проходило в районном Доме культуры для каждой школы в разное время. Позади остались школьные годы, уже сданы выпускные экзамены, и только один шаг остался до взрослой самостоятельной жизни.

И вот они – вчерашние мальчишки и девчонки в строгих костюмах и ослепительной красоты платьях вместе с классным руководителем идут по центральной площади посёлка, как по красной дорожке. Позади у ребят годы напряжённой учёбы, волнения на экзаменах, совсем скоро они разлетятся, кто куда, покинут стены школы, ставшей для них вторым домом. Ребята признаются, что даже не верится, что не будет больше ответов у доски, весёлых перемен, мероприятий в актовом зале, придётся расстаться с одноклассниками. Зато впереди взрослая, ещё неизведанная жизнь, и так хочется, чтобы сбылись все их планы и надежды.

В этот знаменательный день выпускников района поздравил председатель Законодательного собрания Омской области Владимир Алексеевич Варнавский. Он отметил, что вместе со всеми радуется успехам наших ребят. Он уверен, что все свои способности и таланты они успешно реализуют в жизни. Муромцевский район с каждым годом набирает темпы, развивается, хорошеет его внешний облик и есть пожелания выпускникам, чтобы они получили достойные профессии, вернулись сюда и продолжили благие дела.

Обращаясь к присутствующим в зале выпускникам, родителям и гостям Владимир Алексеевич сказал: «У меня особое отношение к Муромцевскому району. Здесь я получил школьное образование. За это благодарен, этим горжусь и стараюсь помогать развитию районного образования. Кстати напомню, что именно в вашем лицее был оборудован первый в Омской области компьютерный класс. На следующий год лицей также получит новое оборудование.

Уважаемые родители и педагоги! Низкий вам поклон за прекрасное воспитание ваших детей. Они – будущее нашей страны!

Дорогие выпускники! Сегодня очень волнующий день. Вы прощаетесь со школой, пусть и дальше в каждом из вас развиваются ваши таланты. Желаю вам правильно определиться с профессией, пусть успех сопутствует вам и дальше. Но не забывайте свою малую родину! Муромцево для нас для всех – это целый мир, сотканный из прошлого, настоящего и будущего. Уверенно смотрите в завтрашний день. Совместными усилиями мы сделаем Муромцево ещё краше», — сказал Владимир Алексеевич.

Поздравил выпускников с таким большим событием в их жизни и глава Муромцевского муниципального района Вячеслав Владимирович Девятериков. Он поблагодарил ребят за отличные успехи в разных областях знаний. «За вами будущее, учитесь, развивайтесь, получайте профессии, о которых мечтали, и возвращайтесь в родной район, где вас всегда ждут. А мы для вас пока будем строить новое жильё», — сказал Вячеслав Владимирович.

Наш район является настоящей кузницей молодых дарований. Среди нынешних выпускников четыре человека получили премии главы Муромцевского муниципального района, двое учащихся занесены на детскую районную Доску почёта. Гордость переполняет за тех, кто отмечен медалями «За особые успехи в учении». Среди медалистов учащиеся Муромцевского лицея, СОШ № 1, Петропавловской, Гуровской, Низовской, Кондратьевской школ.

Много добрых слов услышали в свой адрес педагоги, которые встречали нынешних выпускников когда-то совсем маленькими птенчиками, вели их все годы обучения, делились с ними своими знаниями и жизненной мудростью. Во многом благодаря профессионализму учителей, их преданности избранному делу, любви к детям, терпению дети выросли в таких прекрасных, умных, образованных молодых людей.

Каждый из этих юношей и девушек в своей школе получил столько тепла, заботы, такой багаж знаний, что за них и их будущее можно быть спокойными. Это поможет им в дальнейшем стать настоящими профессионалами в том деле, которому они захотят посвятить свою жизнь. В добрый путь, выпускники 2021 года.

Выпускники 2021 года, получившие аттестат особого образца

с отличием и медаль «За особые успехи в учении» 11 класс

№ ОО ФИО

1 МБОУ «Гуровская СОШ» Климова Юлия Анатольевна

2 МБОУ «Гуровская СОШ» Киселева Валерия Сергеевна

3 МБОУ «Гуровская СОШ» Коробкина Анастасия Алексеевна

4 МБОУ «Низовская СОШ» Компанистова Полина Александровна

5 МБОУ «Муромцевский лицей» Долженко Александра Ивановна

6 МБОУ «Муромцевский лицей» Мартынова Екатерина Валерьевна

7 МБОУ «Муромцевский лицей» Зеленева Анастасия Дмитриевна

8 МБОУ «Муромцевская СОШ №1» Булахова Елизавета Сергеевна

9 МБОУ «Петропавловская СОШ» Ключникова Алина Сергеевна

10 МБОУ «Кондратьевская СОШ» Кузнецова Анастасия Сергеевна

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24