Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

02.07.2021 11:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"МАК - 2021"

Мак-2021

Уважаемые жители Муромцевского района! МВД информирует, что на территории района с июня по октябрь проводится Меж­ведомственная комплексная оперативно-профилактиче­ская операция «Мак-2021». Во время проведения операции сотрудники ОМВД займутся выявлением и уничтожением растений, содержащих нарко­тические вещества, в частности мак и коноплю.

В соответствии с ч. 3,4 ст. 29 Федерального закона № 3 от 08.01.1998 г. «О наркотиче­ских средствах и психотроп­ных веществах» юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользо­вателями земельных участков, обязаны уничтожать наркосо­держащие растения. В случае неисполнения обязанности по уничтожению наркосодержа­щих растений в сроки, установ­ленные предписанием упол­номоченного органа, уполно­моченный орган обеспечивает их принудительное уничтоже­ние с возмещением расходов на такое уничтожение за счет средств юридических или фи­зических лиц.

Если вы располагаете какой-либо информацией о факте выращивания наркосо­держащих растений или сбыте наркотических веществ, про­сим сообщить в дежурную часть ОМВД России по Муромцевскому району по телефонам: 22-553 или «02».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1