Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

16.07.2021 16:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 16.07.2021 г.

Дети счастливы, и взрослые рады

Продолжаются работы по благоустройству р.п. Муромцево. На радость детворе и взрослым микрорайона Сельхозтехника, планируется в ближайшее время сдать в эксплуатацию еще один объект – замечательную детскую площадку в парке «Звездный», построенную в рамках проекта «Единой России» «Всё лучшее – детям».

Стройка в парке «Звёздный» продвигалась быстрыми темпами, была задействована бригада профессионалов из ООО «Игра-Спорт» (г. Омск), которая специализируется на установке детских площадок и спортивного оборудования. Мы побывали на месте, когда работы только-только разворачивались. Бригадир Евгений Карасёв пояснил нам: «В данный момент устанавливаем спортивные комплексы, турники и тренажеры. Все оборудование сначала собирается, потом выставляется подуровень и заливается бетоном».

Вездесущая ребятня, крутящаяся неподалеку, с любопытством поглядывала на уже собранные горку и кораблик, притягивающие взор яркими красками. Надо отметить, что этот парк пользуется популярностью не только у жителей окраины – сюда приезжают также ребята и взрослые из центра. Например, молодежь любит поиграть в волейбол. Так что здесь обычно бывает многолюдно.

А все начиналось девять лет назад с инициативы семьи Колошницыных, предложившей облагородить и оборудовать захламленный пустырь. К ним примкнули единомышленники. Общими усилиями пустырь расчистили, разровняли. Доброе начинание поддержала администрация поселения. Официальное открытие парка состоялось в 2014 году. Закреплен и человек, который следит за порядком, чистит фонтан, косит траву и т. д. Теперь здесь и вовсе стало комфортно, появились прекрасные условия для отдыха и занятий спортом как малышей, так и старших. На площадке будет установлен экспериментальный фонарь уличного освещения на солнечной батарее, с реле и видеокамерой, чтобы не было искушения у любителей побезобразничать в темное время суток. Увы, но не все умеют ценить чужой труд, усилия многих людей и вложенные средства для создания красоты и комфорта, быть благодарными за это.

От главы городского поселения Федора Александровича Горбанина мы узнали, что администрация подавала заявку на участие в проекте партии «Единая Россия» «Все лучшее – детям» еще в четвертом квартале прошлого года. Муромчанам посчастливилось войти в него. На строительство этой площадки в СХТ было выделено около 1 млн 800 тыс. руб. Здесь установлены качели, карусели, шведская стенка, гимнастические скамейки, турники, тренажеры и прочее оборудование. В рамках проекта нынешним летом в Муромцево появится еще одна такая же яркая и функциональная детская площадка — на улице 40 лет Октября.

Ольга Мартынец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3