Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

04.06.2021 14:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.06.2021 г.

Старты паралимпийцев

В конце мая в с. Седельниково прошли 13 межрайонные паралимпийские игры «Старты Победы», посвященные 76-летию Победы. Соревнования были организованы местным отделением «Всероссийское общество инвалидов» для участия в них людей с ограниченными возможностями.

По семь представителей шести команд из с. Седельниково, р.п. Большеречье, г. Тара, с. Атак, с. Знаменское и р.п. Муромцево вышли на старты паралимпийских игр.

Более 10 лет принимают участие в этих соревнованиях и муромцевские паралимпийцы. В этом году состязались в беге, стрельбе, дартсе, шашках, корнхолле Л.И. Казюкова, В.И. Есаулова, О.В. Заболотников, Н.А. Швецова, З.Д. Байгузина, Н.М. Крапивина и Н.В. Крапивина. Очень радует, что в этом году принимали участие молодые муромчане.

В прошлом году в связи с ограничениями на массовые мероприятия соревнования не проводились, поэтому с особой радостью и вниманием встречали хозяева игр – седельниковцы — гостей. На торжественном открытии всех участников и зрителей поприветствовал глава Седельниковского района, а небольшая концертная программа настроила на спортивный соревновательный азарт. Игры проводились в зале и на свежем воздухе. Муромчане выступали лишь в личном первенстве, так как участвовали не во всех обязательных играх для командного зачета. Но 7 призовых мест смогли отвоевать у достойных соперников, в том числе три первых: в корнхолле (Л.И. Казюкова), в стрельбе и шашках (В.И. Есаулова).

Хочется отметить, что подготовка участников и сама поездка на паралимпийские игры в Седельниково, оплата питания спортсменов и транспорт, который был предоставлен районным Комитетом культуры, организовано Муромцевской местной организацией «Всероссийское общество инвалидов».

Любовь Ефремова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17