Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

23.06.2021 17:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 18.06.2021 г.

Не бойтесь вакцинации

О работе мобильных бригад, созданных для вакцинации населения Муромцевского района от COVID-19, рассказывает главный врач Муромцевской ЦРБ Игорь Матюхин:

- На базе нашего медицинского учреждения созданы три мобильные бригады, в состав каждой из них входят врач и медицинская сестра. Выезжать начали 19 марта, за весь период было сделано 40 выездов, побывали в следующих населенных пунктах: Алексеевка, Поречье, Курганка, Карбыза, Низовое, Гузенево, Большекрасноярка, Гурово, Костино, Моховой Привал, Кам-Курск, Качесово, Артын, Карташово, Бергамак, Лисино, Кокшенево, Петропавловка. В каждом селе фельдшер ФАПа приглашает жителей прийти на вакцинацию, определяется день выезда. Стараемся выезжать после того, как желающих поставить прививку наберётся больше 10 человек. Хорошо была организована работа по агитации населения главами Пореченского и Курганского сельских поселений.

Сегодня необходимо продолжать работу с населением, необходимо убеждать граждан защитить своё здоровье, поставив прививку от COVID-19. Обращаюсь к главам сельских поселений с просьбой помочь медицинским работникам на селе организовать вакцинацию жителей поселения. Также просьба к педагогическим работникам беседовать с односельчанами не тему необходимости вакцинации. В сельской местности у нас привито 2099 человек, этого недостаточно, нужно продолжать начатую работу.

В райцентре активно провели работу по вакцинации своих работников администрация РЭСа. Есть договорённость с коллективом ДРСУ, правда следует немного подождать, так как совсем недавно работникам этого предприятия была поставлена прививка от клещевого энцефалита.

Налажена совместная работа с КЦСОН, его работники специальным транспортом привозят из сел жителей старше 65 лет для прохождения диспансеризации и одновременно для прививки от COVID.

В настоящее время в нашем регионе пока ежедневно выявляется относительно небольшое количество заболевших. В масштабах страны наблюдается увеличение больных. Сейчас нужно успеть поставить прививку и выработать иммунитет. Не бойтесь вакцинации, опыт показывает, что у нас не было тяжёлых последствий после прививок, в том числе у пожилых людей и у тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Записал Андрей Фролов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22