Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

07.05.2021 15:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 07.05.2021 г.

Люди труда и благородной цели

После тёплых дней в последних числах апреля первого мая на улицах райцентра было прохладно, но это не помешало муромчанам собраться на площади возле Доски почёта. В этот день по уже сложившейся традиции здесь чествовали земляков, добившихся высоких показателей в труде, внёсших большой вклад в развитие района.

Торжественное мероприятие открыл глава Муромцевского муниципального района Вячеслав Владимирович Девятериков. В этом году, по его словам, торжественное открытие обновлённой Доски почёта, и на ней в этом году помещены люди, которые своим трудом и героизмом, не щадя своей жизни, весь год спасали район от страшной пандемии.Мы чествуем тех, кто на протяжении многих лет нёс тепло и заботу. Очень многое сделано за прошедший период, но самое главное – мы не потеряли веру в себя, не сдались под тяжестью страшной эпидемии. И пусть это день без солнца, но в наших сердцах вера в будущее, в процветание Муромцевского района и муромчан.

В первой части торжества были названы наши земляки, для кого труд стал делом чести, гордости и доблести, в этот день два верных сына земли Муромцевской получили звание «Почётного жителя района».

- Виктор Жучков, главный агроном общества с ограниченной ответственностью «Колхоз Чопозова». Виктор Михайлович всю свою жизнь посвятил сельскому хозяйству. Глубокий профессионализм и многолетний опыт позволяют ему грамотно организовать производственный процесс, увеличивать посевные площади, повышать урожайность зерновых культур, заготавливать достаточное количество доброкачественных кормов. Являясь потомственным агрономом, он все свои знания и опыт передаёт молодёжи. Уважение среди жителей Бергамакского сельского поселения В. Жучков заслужил требовательностью к себе и к коллегам по работе, постоянным повышением своего профессионального уровня и активной жизненной позицией.

- Владимир Булгаков, специалист по архитектурным вопросам администрации Муромцевского городского поселения. Владимир Яковлевич, зная инфраструктуру райцентра, носит вклад в развитие поселения, проявляет личную инициативу по благоустройству посёлка. По его проектам в Муромцево построены два храма и часовня, три стелы, районная Доска почёта, Площади Защитникам Отечества и Российской Символики, под его руководством проводилась реконструкция Мемориала «Солдаты Победы», а также работы по благоустройству поселковых площадей. Владимир Яковлевич неоднократно награждался почётными грамотами и благодарственными письмами разных уровней.

Свидетельства о присвоении звания и удостоверения под громкие аплодисменты собравшихся вновь объявленным почётным жителям Муромцевского района вручили глава муниципального района В.В. Девятериков и председатель Совета депутатов В.В. Вихрова.

Вторая часть мероприятия была посвящена работникам здравоохранения, которых в настоящее время можно смело назвать героями. Несмотря на проблемы, с которыми столкнулись в период пандемии, они продолжают стоять на страже нашего здоровья. Именно они, врачи, фельдшеры, медсёстры, водители скорой помощи, оказались на передовой в борьбе со страшной эпидемией, и вот уже больше года многие из них каждый день рискуют своей жизнью, спеша на помощь тяжелобольным землякам.

В этот день под звуки музыки и громкие аплодисменты зрителей на ковровую дорожку к Доске почёта выходили те, кого мы привыкли видеть в больничных стенах в белых халатах. В этот торжественный день, слегка робея и смущаясь от внимания, у стены из жёлтого кирпича стояли лучшие работники Муромцевского здравоохранения, те, кто посвятил свою жизнь благородной цели – заботе о здоровье односельчан. После музыкального подарка в исполнении Татьяны Лощининой и Анны Мотовой медицинским работникам, занёсённым на Доску почёта, В.В. Девятериков вручил соответствующие свидетельства.

Андрей Фролов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28