Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

28.05.2021 14:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 28.05.2021 г.

Обновлённые объекты – во всей красе

С первых дней мая заметно активизировались работы по благоустройству райцентра. Подробнее об этом мы расспросили в администрации Муромцевского городского поселения.

Наше Муромцево, преображаясь, с каждым годом становится все краше, комфортнее, современнее, сохраняя при этом свою уникальность. Перемены к лучшему подмечают как гости, так и сами жители района. Все это результат целенаправленной совместной работы администрации, спонсоров, неравнодушных и талантливых муромчан, а также благодаря участию в областных и федеральных проектах. О том, что уже сделано, говорил недавно в своем отчете на страницах районной газеты наш уважаемый земляк, Председатель Законодательного Собрания Владимир Алексеевич Варнавский.

А мы перечислим, какие из запланированных работ по благоустройству ведутся или уже сделаны в настоящий момент. В рамках проекта «Доступная городская среда» проводится благоустройство площади по ул. Партизанская — от здания храма до здания кинодосугового центра «Альтернатива», а также ремонт обелиска «Борцам революции» и благоустройство пешеходной зоны. Выиграл торги и ведет основные работы подрядчик из Омска – ООО «МарМиленум», директор А.Д. Манукян. Сумма контракта составляет 6 млн 200 тысяч рублей, где 95% — средства из федерального и областного бюджета, 5% — средства городского поселения.

Уже завершены работы по укладке плитки возле обелиска и по пешеходной зоне. Идет монтаж гранитных плит на самом обелиске. Заасфальтирована площадь между КДЦ «Альтернатива» и библиотекой им. М.А. Ульянова. Параллельно с основными работами, которые проводит подрядчик, муромчане занимаются вопросами благоустройства прилегающей территории: подвозка грунта, закупка и установка фонарей освещения, красивые вазоны, посев газона и цветов и т. д. Совсем скоро обновленные объекты предстанут во всей красе.

Ольга МАРТЫНЕЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18