Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

14.05.2021 11:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 14.05.2021 г.

С любовью тебя называем «Знамёнкой»!

Районная газета отметила 85-летний юбилей. Много это или мало? По человеческим меркам — возраст солидный. А для газеты это время расцвета, зрелости и мудрости. За все годы сменилось не одно поколение читателей и журналистов. Кто-то с малых лет начинает «дружить» со «Знамёнкой» видя, как родители передают её из рук в руки, а потом что-то увлечённо обсуждают. Вот малыш тянется к знаниям, чуть только научившись читать, вслух читает свежий номер районки, пусть бабушка и дедушка из первых уст узнают все самые свежие новости… Проходят годы, и этот взрослеющий малыш, уже девушка-подросток пишет в рубрику стихи… Время идет, и я взрослею вместе со своей газетой, все самые свежие новости района узнаю из «первых рук», знакомлюсь с теми, кто работает в редакции, понимаю какую огромную работу делает команда этих увлечённых людей. Каждый свежий номер газеты для меня это встреча со старым другом, который принёс мне множество новостей, что-то из прочитанного меня порадует, что-то обеспокоит, о чём-то предупредит, рубрик множество и каждая несёт свою смысловую нагрузку.

Наша жизнь богата событиями и переменами, и все они отражаются в газете. Меняются времена и люди, а значит, меняется и газета. Она всегда в центре событий, как своеобразное сердце района, живет, пульсирует, радуется, болит, сопереживает. Журналистам приходится постоянно быть в курсе происходящих событий, на время работы над материалом становиться то тружениками сельского хозяйства или врачами, то учителями или рыбаками, пожарными или предпринимателями, погружаться в сотни человеческих судеб со всеми их радостями и печалями, успехами и неудачами и пропускать их через себя. За это всем огромная благодарность от всех нас — ваших читателей.

Юбилей — это не только повод для подведения итогов, но и прекрасное время для начала новых проектов и дел. Я уверена, что самые интересные материалы еще впереди.

День рождения газеты — праздник общий, в газете отражается каждый наш земляк, каждый прошедший день. В подшивках, как в зазеркалье, застывает эпоха.

Желаю всей творческой команде редакции реализации намеченных планов, вдохновения и всего самого доброго.

Т.П. Шимова, заведующая Костинским СДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20