Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

09.04.2021 14:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 09.04.2021 г.

Весенний лёд

На минувшей неделе в рамках профилактики чрезвычайных ситуаций на льду и пропаганды культуры безопасности среди школьников и населения Костинского сельского поселения специалистом КЦСОН Муромцевского района Т.П. Шимовой пожарным инспектором 63 ПСЧ И.П. Войтенко и специалистом Центра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Т.В. Лазаревой была проведена социальная акция «Осторожно-тонкий лёд!»

Акция проводится с целью предупреждение несчастных случаев и безопасного поведения на водных объектах в весенний период, соблюдения правил безопасности.

В ходе проведения беседы дети научились безопасному поведению в природе, в первую очередь на водоёмах, формировать умение рассуждать, анализировать, закреплять знания об основных спасательных средствах, бережно относиться к своему здоровью.

Не остались без внимания и дети, и взрослые жители села, им были предложены памятки и буклеты с правилами поведения на льду. Раздавая их прохожим, специалисты напоминали, какие правила безопасности необходимо соблюдать, так как в весенний период под лёд могут провалиться не только дети, оставленные родителями без присмотра, но и взрослые — любители подлёдного лова. Чтобы не допустить трагических случаев, не выходите на лёд! Не будьте беспечны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8