Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

02.04.2021 12:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 02.04.2021 г.

Родители – в роли будущих выпускников

В Муромцевском районе прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В понедельник, 29 марта, родители муромцевских школьников на какое-то время почувствовали себя в роли выпускников. Они стали участниками всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Экзамен, в котором принимали участие и мамы, и папы, состоялся традиционно в Муромцевском лицее.

Сдача ЕГЭ это всегда очень волнительно и ответственно, и родные переживают за своих детей, как они выдержат это испытание. Хотя сами экзаменуемые признаются, что это совсем не страшно, тем более, если ты занимался весь год, уверен в своих знаниях. Главное, собраться, настроиться и выдать все накопленные знания. В ходе всероссийской акции родители выпускников попробовали свои силы, сдав Единый государственный экзамен по русскому языку.

Главная задача проекта — продемонстрировать взрослым все этапы экзамена, а также снять эмоциональное напряжение, которое может возникнуть при подготовке ребёнка к аттестации. У входа в пункт проведения экзамена родителей встречали член ГЭК (государственной экзаменационной комиссии) Ольга Петровна Голубева и руководитель пункта проведения экзамена Вера Алексеевна Сазанович.

Для участников акции была организована процедура пропуска в ППЭ (пункт проведения экзамена) и в аудиторию. Родители воочию увидели, как происходит распечатка экзаменационных материалов, проверили комплектацию КИМ (контрольных измерительных материалов), заполнили бланки ответов. После сдачи экзаменационных материалов родителям рассказали и показали, как происходит сканирование бланков ответов участников. Выйдя из аудитории, они признавались, что волновались, наверное, больше, чем их дети, но как оказалось, всё не так страшно – обычный экзамен. И с ним выпускники справятся гораздо успешнее, чем взрослые.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30