Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

02.04.2021 10:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 02.04.2021 г.

Кондратьевские «селяночки»

День работников культуры часто становится праздником и для участников художественной самодеятельности. Многие из них посвящают занятиям в домах культуры всё своё свободное время, участвуют в концертах и конкурсах, рады каждой встрече с коллегами по творческому цеху. О своих участницах, о вокальной группе «Селяночка» из села Кондратьево рассказала руководитель творческого коллектива Елена Алексеевна Волкова.

Эта вокальная группа создана совсем недавно, в 2018 году, объединились в ней любители пения. «С надеждой в сердце, отдохнуть душою в клуб «Селяночка» мы собрались, чтоб пообщаться здесь между собою, развеять грусть, внести веселье в жизнь», — такими стихотворными строчками выражают свое мнение сами участницы.

Все они – а это Татьяна Кальнова, Наталья Шаварнаева, Евгения Капустина, Надежда Кадыкова, Алёна Пахомова, Любовь Жукова, Елена Доллаева, Ольга Кальнова, Екатерина Титова — не только занимаются вокалом, но и участвуют в спектаклях. Ни одно мероприятие не обходится без интересных, зажигательных и зрелищных танцевальных и театральных постановок этого коллектива. А их патриотические, лирические, шуточные номера, органично чередуясь, создают оригинальные незабываемые концерты. «Селяночка» принимала активное участие в подготовке и проведении сельских праздников, в межпоселенческих и районных мероприятиях, выездах с концертами в Курганку, Карбызу, Рязаны и др.

Наиболее значимыми для коллектива стали участие в районном патриотическом фестивале 2018 «Время выбрало нас», где коллектив «Селяночка» стал Лауреатом 3-й степени в номинации «Ансамблевое пение», и в фестивале-конкурсе самодеятельных театральных коллективов «Волшебная рампа-2021» ( Лауреат 3 -й степени в номинации «Лучший отрывок из спектакля»).

В этом творческом коллективе ведется постоянная кропотливая работа: рождаются свежие номера, осуществляется поиск новых форм сценического мастерства и, конечно, развивается чувство ответственности и взаимопомощи.

Об этом говорит и руководитель «Селяночки» Е.А. Волкова: «Коллеги, спасибо вам огромное за наш сплоченный, дружный коллектив, за яркие идеи в деятельности и совместные победы, за то, что даже в самых сложных ситуациях вы сохраняете свой оптимизм. С вами комфортно и легко работать, каждый из вас особенная, удивительная личность, которая вносит свой вклад в наше общее дело. От души хочу вас поблагодарить за доброе сотрудничество, за отменную работу и поддержку, за помощь и понимание, за верные советы и замечательные идеи. Искренне хочу пожелать всем никогда не терять уверенности в себе и всегда добиваться всего, о чём мечтает сердце!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23