Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

09.12.2021 15:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы - граждане страны

Мы - граждане страны

День Конституции, ежегодно отмечаемый 12 декабря, — одна из значимых памятных дат для россиян. Ведь Конституция – это основной закон государства, где отражены права и обязанности граждан страны. В канун праздника в школах и детских садах района, учреждениях культуры проходят тематические мероприятия. Также по традиции проводится церемония вручения паспортов юным муромчанам, достигшим 14 лет и которые впервые получают паспорт Российской Федерации.

В четверг, 9 декабря, в зале заседаний полиции, в торжественной обстановке были вручены паспорта подросткам из Муромцево и близлежащих населенных пунктов. Церемонию проводил начальник миграционного пункта ОМВД России по Муромцевскому району, капитан полиции А.А. Храмёнок, а организатором праздника по сложившейся традиции выступил Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Одним из десяти ребят, участвующих в праздничном мероприятии, стал семиклассник МСОШ № 1 Марат Иноятов, испытывающий волнение и гордость оттого, что теперь он полноправный гражданин страны и у него есть свой первый настоящий документ – паспорт. Каждому из ребят также была вручена Конституция РФ, чтобы они могли подробно ознакомиться с основным законом страны. А Центр молодежи для них подготовил праздничную программу (поздравление, викторину) и небольшие памятные подарки: фоторамку, набор авторучек и блокнот. Конечно, звучал и гимн Российской Федерации, который ребята слышат с раннего возраста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9