Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

22.12.2021 12:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 24.12.2021 г.

Новогодний подарок – дальнему другу

Каждый день стремительно приближает нас к Новому году — удивительному празднику, от которого ждут положительных перемен, радости, чудес… На Новый год принято дарить подарки, загадывать желания, и совсем неважно, за сколько километров от тебя находится тот, кому хочется сделать приятное, подарить что-то на память о себе.

«Подарите новогоднее чудо себе и своим ученикам! Начните дружить с классом из другого города или посёлка! Найдите новых друзей!» — под таким лозунгом началась игра «Дружба классами». Организатором данной акции стали участники 1-го Всероссийского форума классных руководителей. Это абсолютно новая акция, тем интереснее к ней присоединиться и обзавестись новыми друзьями, единомышленниками из всех уголков нашей необъятной России.

Что и сделали школьники из Муромцевского района. Своими новогодними поздравлениями поделись ребята 7а класса Муромцевской СОШ № 1. Семиклассники отправили Почтой России в Пермский край посылку своим новым друзьям – ученикам седьмого класса п. Половодово Соликамского городского округа. Так как наши ребята гордятся своим Муромцевским краем, его историей и достопримечательностями, то и подарок был символичный. Учащиеся решили познакомить ребят из далёкого Пермского края с нашим посёлком. Самый дорогой подарок тот, который сделан собственными руками, и трудно с этим поспорить.

При поддержке коллектива МБ МУКиТ «Пять озёр – Муромцево» были сформированы комплекты новогодних подарков: блокнот и магнитик с символикой п. Муромцево. Вдобавок к этому в посылку вошли буклеты о достопримечательностях Муромцевского района и пряники «Сибирская шишка». Отдельно хочется сказать, что наш район имеет уже несколько своих брендов, по которым знают, что это произведено в Муромцево. Одним из таких вкусных брендов стал пряник «Сибирская шишка», отличающийся прекрасным авторским дизайном и великолепными вкусовыми качествами. А вот новогодние открытки и сувениры ученики приготовили собственными руками.

«Такие вот посылки, которые мы называем «Письма счастья», разлетаются по всей России, — рассказывает заместитель директора СОШ № 1 Елена Ивановна Иванова. – Участники игры «Дружба классами» шлют друг другу открытки и рисунки, знакомят друг друга со своей малой Родиной. Теперь и наши ребята 7а класса ждут новогодние подарки от семиклассников из Пермского края. Мы благодарим за понимание и сотрудничество коллектив МБ МУКиТ «Пять озёр – Муромцево» в лице директора Максима Владимировича Лисина, заведующего отделом информационной деятельности – Вадима Куликовского, методиста Юлии Темник, редактора Игоря Тюменцева, дизайнера Алины Стопочевой».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15