Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

22.12.2021 12:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 24.12.2021 г.

Новое убранство старому зданию

14 декабря в Артынском сельском поселении завершился ремонт поликлинического отделения местной участковой больницы. Работы стали возможны благодаря национальному проекту «Здравоохранение», исполнителем стала строительная компания ООО «Техногруппстрой». Менее полугода потребовалось строителям, чтобы полностью, как снаружи, так и внутри, отремонтировать здание. Изменения произошли действительно значительные: преобразился не только внешний вид, кажется, что внутри стало намного больше место. И неудивительно, ведь строителям пришлось расширять дверные проёмы, выравнивать пол и стены. Светлые тона в убранстве и отличное освещение преобразили коридоры и кабинеты поликлиники до неузнаваемости.

И вот последний день ремонта. Для приёма работы в поликлинику прибыли представители муниципальной и поселковой администрации, депутаты поссовета и райсовета, медицинские работники и жители села.

Главный врач Артынской больницы Николай Григорьевич Меньшиков вспоминает, что когда он приехал работать в Артын, то здесь много жителей было и несколько врачей. В настоящее время персонал больницы намного меньше, нужен в первую очередь врач-терапевт или врач общей практики. Николай Григорьевич высоко оценил работу строителей, который справились с поставленной задачей в срок.

В свою очередь директор СК ООО «Техногруппстрой» Юрий Владимирович Леонтьев отметил, что в нашем районе его компания работала впервые и удачно, так как отлично сработались с администрациями как сельского поселения, так и муниципального района. В процессе ремонта возникало много вопросов, которые своевременно разрешались. Работать в районе очень понравилось, и строители готовы к дальнейшему сотрудничеству.

Ремонт поликлиники выполнен очень хорошо, но это первый шаг в предоставлении населению качественного медицинского обслуживания — об этом говорили глава Артынского сельского поселения Григорий Григорьевич Мишкин и депутат Совета Муромцевского МР Марина Павловна Попова. Они как коренные жители села считают, что обновлённая больница на селе необходима, и сегодня она есть, есть и работоспособный коллектив, который, по возможности, нужно усилить молодыми кадрами и, конечно, наполнить кабинеты современным оборудованием.

Итог мероприятию подвёл глава Муромцевского муниципального района Вячеслав Владимирович Девятериков.

- Сделано большое дело, освоено больше 12 миллионов рублей, отремонтирована больница впервые за всё время её существования, это стало возможным благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и губернатору Омской области Александру Леонидовичу Буркову, который принял решение о ремонте. Теперь наша задача обратиться к руководству области с просьбой о техническом оснащении поликлиники. Безусловно, мы будем работать над привлечением специалиста врача в поселение, а для этого нам нужно войти в программу по строительству для него нового дома.

Андрей Фролов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10