Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

13.10.2021 17:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 15.10.2021 г.

Вместе - за безопасность дорожного движения

С каждым годом растет количество происшествий на дорогах с участием детей. Эта печальная статистика заставляет искать новые, более действенные пути воспитания у детей привычки безопасного поведения на дорогах. Статистические данные о детском травматизме и о несчастных случаях свидетельствуют о необходимости более углубленной работы по проблеме обучения детей Правилам дорожного движения.

Так, в Петропавловской адаптивной школе-интернате с целью пропаганды ПДД, приобщения обучающихся к активному участию в жизни школы, прошла Неделя по безопасности дорожного движения. Программа Недели была разнообразной. Для обучающихся 1-4 классов была проведена викторина «Правила дорожного движения и я — верные друзья», для обучающихся 5-9 классов был организован конкурс ребусов «В мире ПДД», в фойе школы учебного корпуса для родителей был оформлен стенд «Детский дорожно-транспортный травматизм как следствие нарушений правил дорожного движения». Совместно с сотрудниками ГИБДД была организована экскурсия с элементами беседы «Каждому положено знать правила дорожные», в ходе которой обучающиеся в очередной раз вспомнили и закрепили правила поведения на дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6