Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

25.09.2020 10:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 25.09.2020 г.

Общими усилиями праздник состоится

Очередной районный «Праздник Севера» запланировано провести в Гурово в феврале 2021 года. И хотя эта дата не скоро, на прошлой неделе уже состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению этого спортивно-культурного праздника.

Обсудить и прикинуть на месте, какой объем работ предстоит общими усилиями выполнить, собрались руководители районных структур: Комитетов культуры и образования, отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ, Центра по делам молодежи, физической культуры и спорта, ДРСУ, а также глава Гуровской сельской администрации и директор школы. Вел заседание первый заместитель главы Муромцевского муниципального района Валерий Иванович Лямзин.Глава поселения Елена Петровна Зимина представила предварительный перечень необходимых работ по подготовке к празднику и доложила собравшимся, что именно, на ее взгляд, требует помощи района, а что гуровчане смогут сделать своими силами. Проводить у себя мероприятие районного масштаба, принимать многочисленных спортсменов и гостей – это всегда волнительный и ответственный момент для организаторов, требующий всесторонней и заблаговременной подготовки.

По доброй традиции, помощь района в подготовке к «Празднику Севера» и «Королеве спорта» позволяет в поселениях решить ряд социальных проблем (ремонты, дороги), обновить спортивные объекты и инвентарь. Большое внимание уделяется обычно школам, на базе которых принимают спортсменов. Все это делается не формально, как говорится, не на один раз, а с той целью, чтобы потом послужило селянам не один год, чтоб на селе были созданы комфортные условия для занятий спортом.

Вот и на первом заседании с участием официальных лиц обсуждались вопросы о возможностях при поддержке района за осень обустроить площадку в центре, дорожки возле школы (само крыльцо уже обновили к учебному году), отремонтировать крышу школы и дооборудовать жарочным кафом, нагревательными приборами школьную столовую. Обсуждались ключевые моменты открытия и закрытия праздника. Первые наметки сделаны, предстоит большая работа. Глава поселения планирует в рамках подготовки к празднику начать своими силами ремонт хоккейной коробки. Для этого требуется закупить столбы, брус, кромленую доску, прочие материалы. И приступить как можно раньше к ремонту.

В этот же день, часом ранее, прошло официальное представление депутатов, избранных в Совет Гуровского сельского поселения. Им, народным избранникам, предстоит воплощать в жизнь надежды и чаяния своих земляков, быть опорой главе в подготовке к тому же «Празднику Севера». Пожелаем всем плодотворной и активной работы.

Ольга Мартынец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3