Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

28.08.2020 11:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 14.08.2020 г.

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА Муромцевского местного отделения ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборах представительных органов местного самоуправления в Муромцевском муниципальном рай

Уважаемые жители Муромцевского района!

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвигает кандидатов на выборах депутатов Советов муниципального района и сельских поселений обращается за поддержкой к вам, нашим землякам.

Мы стремимся вместе с каждым из вас трудиться на благо района, отстаивать интересы людей. Делать район более сильным и успешным.

Нам, вместе, 13 сентября 2020 года, предстоит сделать выбор, который даст импульс развития нашего района на ближайшие пять лет, отдать свой голос тем, кто достоин отстаивать интересы муромчан в представительных органах местного самоуправления.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» идет на выборы с программой, которая отражает интересы и ожидания жителей. Наша программа основана на многолетнем опыте практической работы по решению реальных проблем людей в сферах: жилищного строительства, развития транспортно-дорожной инфраструктуры, образования, спорта, культуры, здравоохранения и социальной политики, экономического роста.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» – единственная политическая сила, которая имеет такой практический опыт. Мы хорошо понимаем, что решение масштабных социальных и экономических задач по силам только современной, эффективной и открытой партии.

Сегодня мы опираемся на мнения уважаемых и авторитетных людей и развиваем гражданское участие в принятии управленческих решений, выстраивая диалог со всеми конструктивными силами общества, и приглашаем к сотрудничеству и консолидации всех, кому небезразлична судьба нашего района, кто разделяет нашу главную цель – сделать Муромцевский район самым комфортным и привлекательным для жизни.

Муромцевское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по итогам предварительного голосования выдвинуло на муниципальных выборах кандидатов, способных эффективно реализовать стратегию развития нашего района.

Оказав доверие нашим кандидатам, вы поможете сформировать ответственную власть на местах, организовать работу профессионалов, добиться весомых положительных результатов.

Наши депутаты – это люди реальных дел. Задача каждого депутата — продолжать курс на динамичное и гармоничное развитие района, улучшение качества жизни людей.

Ваша поддержка программы местного отделения Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

позволит Муромцевскому району достичь положительных перемен, в которых он действительно нуждается.

Впереди у нас много работы — трудной, но интересной и созидательной. Все силы мы, как и прежде, будем прикладывать для сохранения уровня социального и экономического развития, оказывать всевозможную поддержку тем, кто в ней нуждается.

В предстоящие пять лет Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» намерена продолжить курс, направленный на развитие!

НАШИ ПРИОРИТЕТЫ:

Муромцевский район располагает всеми возможностями для динамичного социально-экономического развития. В районе создана правовая база для совершенствования системы местного самоуправления. Реализуется ее основная идея: активное участие жителей в обустройстве своего района, поселка, села, деревни, улицы и своего двора.

Обеспечение устойчивого повышения качества жизни населения района путем повышения уровня материального благосостояния, улучшения состояния здоровья, повышения качества и доступности образования, создания возможностей духовного и физического развития личности, обеспечения доступности жилья и комфортных условий проживания, улучшения качества окружающей среды. Наша задача создать максимально комфортные условия проживания для всего населения района независимо от поколений.

Привлечение молодых специалистов в район направлено не только на обеспечение кадрового резерва на ключевых постах в управлении районом, а во все предприятия и организации и бизнес структуры, что создаст предпосылки для омоложения населения района в целом, и в перспективе позволит изменить сложившуюся отрицательную демографическую ситуацию.

Основным инструментом привлечения молодых кадров в район является создание и обеспечение жилищных условий.

Возобновление строительства многоквартирных жилых домов для обеспечения жильем детей-сирот и приравненных к ним категорий

Только в этом случае жители Муромцевского района смогут почувствовать реальное улучшение качества жизни.

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ

На сегодняшний день остаются важными проблемы по:

- строительству, ремонту и содержанию дорог;

- строительству жилья;

- строительству новых линий и реконструкции водопровода.

Эти и другие намеченные проекты должны быть реализованы на территории района. Заложенный в предыдущие годы потенциал и активная инвестиционная политика позволяют сохранять положительную динамику развития, реализовывать намеченные планы.

НОВОЕ КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Высокое качество жизни в районе напрямую зависит от уровня дошкольного и среднего образования, профилактики заболеваний, квалифицированной медицинской помощи. Для себя мы видим одними из основных задач:

- укрепление материально-технической базы учреждений образования, здравоохранения;

-реализация национальных проектов в области образования, здравоохранения, обеспечения жильем на территорий района.

Уровень образования в сельской школе должен быть таким же высоким, как и в городе. Необходимо развивать программы поддержки одаренных детей.

В рамках реализации национального проекта «Образование, главной задачей которого является обеспечение к 2024 году глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Мы будем добиваться, чтобы в ходе реализации национального проекта в образовании сельские школы заняли качественно новую ступень в своем развитии. Найдем возможности, чтобы привлекать в сельские школы молодых высокообразованных специалистов.

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков осуществляется создание материально — технической базы Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

При участии в федеральном проекте «Лидерство в образовании» активно внедряется на муниципальном уровне проектный метод управления в образовательных организациях. Идет активная разработка проектов, направленных на повышение качества образования.

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» производится подключение объектов системы образования к высокоскоростному интернету

Реализация национального проекта «Здоровье» не только повышает качество медицинского обслуживания, но и в разы сокращает заболеваемость граждан. Улучшается диагностика заболеваний.

Решение таких серьезных задач, которые сейчас стоят перед здравоохранением, невозможно без активного участия муниципальных депутатов. Необходимо, чтобы финансовые средства, заложенные по проекту «Здоровье» для повышения качества медицинского обслуживания, эффективно осваивались районом. Прямым следствием увеличения финансовой обеспеченности медицинских учреждений должно стать и улучшение медицинского обслуживания населения.

СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА

Необходима разработка понятной, прозрачной муниципальной программы поддержки людей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Разработка программ взаимодействия с производителями продуктов питания, и крупными федеральными ретейлерами по установлению предельно допустимых цен на жизненно важные продовольственные товары на территории района.

Необходимо сохранять объемы социальной поддержки населения, делая упор на качество работы социальных служб и применение новых, эффективных методов адресной социальной помощи.

Наши приоритеты:

· поддержка ветеранов Великой Отечественной войны;

· поддержка многодетных и неполных семей;

· помощь на дорогостоящее лечение;

· развитие безбарьерной среды для жителей с ограниченными возможностями;

· дети — каждый ребенок имеет право на семейное счастье, и необходимо создавать все условия для этого.

РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ

За несколько лет заметно обновилась материально-техническая база учреждений культуры, капитально отремонтированы здания домов культуры, появились новые детские клубы дополнительного образования.

Задача депутатов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – сохранение и приумножение огромного культурного потенциала Муромцевского района, воспитание у подрастающего поколения художественного вкуса и создание условий для развития творческой активности.

Один из приоритетов – привлечение в библиотеки, театры, музеи молодежи, повышение квалификации музейных работников, преподавателей, библиотекарей.

Продолжится обновление и реконструкция зданий ДК, учреждений дополнительного образования в рамках реализации партийных проектов.

Дорогие земляки! Уважаемые жители Муромцевского района!

Муромцевское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» хорошо понимает, что привлечение инвестиций, высокие темпы роста экономики, наполнение бюджета – не самоцель. Это – инструменты, позволяющее повысить качество жизни людей, сделать так, чтобы в нашем районе стало жить комфортней, чтобы каждый житель района чувствовал себя благополучным и успешным человеком.

Рост экономического развития, создание современной инфраструктуры, повышение уровня жизни, сбережение природы и экологическое благополучие, эффективная обратная связь с населением, содействие формированию гражданского общества – задачи, которые стоят перед каждым кандидатом в депутаты Советов Муромцевского района, выдвинутые местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Нашу программу и наших кандидатов поддерживают многие общественные организации и объединения, все те, кто заинтересован в объединении усилий на развитие и процветание района.

«СЛЫШАТЬ КАЖДОГО, ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ!» – это наш призыв к ответственности Партии перед избирателями, это призыв голосовать за кандидатов «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2556